Побеждаем в Туле!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 января 2021 года | Влада Бец
Первый матч «Русских Витязей» в Туле против «Академии Михайлова» завершился победой со счетом 4:3.
Команды провели в равной борьбе два периода с ничейным счетом. Исход встречи решила победная шайба Николая Смирнова.

«Академия Михайлова» реализовала свои моменты и на третьей минуте повела в счете с преимуществом в две шайбы. «Русские Витязи» не планировали отступать в первом периоде.
В большинстве Егор Зубов на пятаке едва не забросил, затем Александр Мирзабалаев. Однако отправить первую шайбу в ворота «Михайловцев» удалось в меньшинстве.
Автор гола – Кирилл Кондырев, для которого матч с «Академией Михайлова» стал 100-м в МХЛ. Кондырев заработал 60-е очко. На восемнадцатой минуте  «Русские Витязи» сравняли счет.
В этом эпизоде последовал точный бросок Александра Мирзабалаева в ближний угол. 2:2 после первого периода.

На старте второго периода команды обменялись голами. Первыми реализовали свой момент «Русские Витязи».
Александр Мирзабалаев вышел один на один с вратарем «Михайловцев» и нанес опасный бросок, затем Павел Волокитин отлично сработал на добивании – 3:2.
Сразу же последовал ответный гол от «Академии Михайлова» и на двадцать третьей минуте снова ничейный счет – 3:3.
Затем шла равная борьба – команды обменивались атаками, вратари выручали. Мирзабалаев едва не оформил дубль броском с ближнего расстояния.
Отлично бросил Кондырев, взять ворота не удалось, зато чеховская команда получила численное большинство.
Концовка второго периода выдалась ударной для «Русских Витязей», бросками отличились: Семен Демидов, Кирилл Кондырев, Ярослав Бусыгин и Степан Урулин. После второго периода – 3:3.

До середины третьего периода шла равная борьба. К середине заключительной двадцатиминутки и «Русские Витязи» остались в меньшинстве, с опасными бросками соперника Савелий Шерстнев отлично справился.
Затем в атаке отличились Ярослав Бусыгин и Кирилл Кондырев. Николай Смирнов выбегал на ворота «Михайловцев» и нанес отличный бросок, но шайба пролетела чуть выше ворот.
В следующей атаке нападающий чеховской команды  реализовал свой момент. Семен Демидов сделал пас на пятак, и Николай Смирнов вывел «Русских Витязей» вперед – 4:3.
Концовка матча выдалась напряженной, «Михайловцы» вышли вшестером, заменив вратаря на полевого игрока.
Но Савелий Шерстнев отлично сыграл в заключительном эпизоде, и счет остался без изменений – 4:3 в пользу «Русских Витязей».

Второй матч в Туле между «Русскими Витязями» и «Академией Михайлова» состоится завтра, в 17:00.

«Академия Михайлова» Тульская область – «Русские Витязи» Чехов 3:4 (2:2; 1:1; 0:1).

1:0 Чабан (Бабушкин, Шамсутдинов,01:06)
2:0 Данилов (Аноп, Кашников, 02:03)
2:1 Кондырев (Зубов, Ануфриев, 10:40) ГМ
2:2 Мирзабалаев (Рыдченко, 17:37) ГБ
2:3 Волокитин (Мирзабалаев, 22:07)
3:3 Аноп (Данилов, Коробкин, 22:29)
3:4 Смирнов (Демидов, 55:05)

Броски: 47-86.