Новости

Исход матча решил третий период

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 января 2021 года | Влада Бец
Второй матч в Москве «Русские Витязи» и МХК «Спартак» провели в равной борьбе. Однако спартаковцы повторили успех «Русских Витязей» – взяли четыре очка дома. 


До середины первого периода спартаковцы имели значительное превосходство над «Русскими Витязями». Но Роман Рыбаков уверенно спасал ворота команды.
Первыми опасными бросками у «Русских Витязей» отличились Игорь Рыдченко дальним броском, Илья Ануфриев бросал с неудобной, Александр Мирзабалаев нанес бросок с кистей.
Хороший момент был у Степана Урулина – отлично вошел в зону, но оборона «Спартака» не дала возможность нанести бросок. Затем инициатива снова перешла на сторону соперника.
И на одиннадцатой минуте МХК «Спартак» открыл счет – 0:1. Бомбардир соперника Дмитрий Силантьев вышел один на один с Романом Рыбаковым, вратарь «Русских Витязей» спас ворота команды.
На восемнадцатой минуте «Русские Витязи» получили численное большинство. В этом эпизоде последовал наброс от Ярослава Бусыгина, но шайба отрикошетила в сторону.
Затем Бусыгин перевел шайбу на Степана Урулина, тот нанес опасный бросок, и Егор Зубов отлично сработал на добивании у ворот соперника – штанга.
После первого периода, как и в матче накануне 0:1.



Второй период команды начали в равной борьбе. Бомбардир соперника Силантьев получил еще один выход на ворота «Русских Витязей» и отправил шайбу в дальний угол – 0:2.
В большинстве у чеховской команды было много опасных бросков: Александр Мирзабалаев бросал с кистей, Павел Волокитин и Даниил Бакластов дважды бросали на добивании, Мирзабалаев бросал в дальний угол.
Затем опасные атаки были у обеих команд. Рыбаков отлично справлялся с бросками спартаковцев. Хороший выход на скорости был у Николая Смирнова, но и здесь Куликов не дал распечатать ворота.
Интересную атаку создал Семен Демидов: вышел один на один на ворота «Спартака», перевел шайбу на Смирнова, который переправил шайбу снова на Демидова, но и здесь атака не увенчалась успехом.
На тридцать седьмой минуте «Русские Витязи» распечатали ворота соперника. Роман Румянцев сделал отличный пас из-за ворот, и Иван Дементьев сработал на добивании – 1:2.


На старте третьего периода «Русские Витязи» сравняли счет. Семен Демидов получил пас от Николая Смирнова и отправил шайбу в ближний угол  – 2:2. Спартаковцы быстро вернули преимущество ответным голом – 2:3.
Затем Илья Ануфриев нанес отличный бросок с острого угла. Но снова последовала ответная атака от «Спартака» – 2:4.
Матч выдался эмоциональным для обеих команд, на пятьдесят третьей минуте произошла потасовка между Рыдченко и Лютиным.
Затем продолжалась равная игра, но нападающий «Спартака» вышел один на один с Рыбаковым, нанес бросок на скорости. Но из-за подножки соперник получил буллит, с который Рыбаков справился.
На последней минуте третьего периода тренерский штаб «Русских Витязей» заменил вратаря на шестой полевого игрока, спартаковцы отправили шайбу в пустые ворота. Итог матча 2:5.


«Русские Витязи» провели четвертый матч в нынешнем сезоне против молодежного «Спартака».
Команды обменялись двумя победами дома и разделили очки пополам. 23 и 24 января «Русские Витязи» сразятся в Туле с «Академией Михайлова».



МХК «Спартак» Москва – «Русские Витязи» Чехов 5:2 (1:0; 1:1; 3:1).
Голы:

1:0 Селин (Авершин, 10:14)
2:0 Силантьев (Усманов, 25:07) ГМ
2:1 Дементьев (Румянцев, Бакластов, 36:18)
2:2 Демидов (Смирнов, Савин, 40:54)
3:2 Коковин (Силантьев, Усманов,41:31)
4:2 Корчагин (Силантьев, Куликов, 48:07)
5:2 Тагиров (Корчагин, 59:15) ГМ ПВ



Статистика матча: 
Броски: 57-59.
Броски в створ: 35-29.
Голы: 5-2.
Вбрасывания: 29-34.
Блокированные броски: 11-6.
Силовые приемы: 2-2.
Штраф: 6-6.


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье



 

На связи с вами!