Новости

Невезение во втором матче против «Локо»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 января 2021 года | Влада Бец
Во втором матче против ярославцев «Русские Витязи» не смогли взять очки. Первая домашняя серия в новом году выдалась непростой – битва с «Алмазом» и «Локо». Однако в копилке команды четыре набранных очка.

Рыбаков и Гуськов сохранили ворота «сухими» в первом периоде.
Второй матч в Чехове начался гораздо динамичнее. У обеих команд было много опасных моментов. Роман Рыбаков, защищавший ворота чеховской команды, прекрасно справился с бросками соперника.
Даже оставшись на мгновение без клюшки вместе с защитником Игорем Рыдченко, счет сохранился. У «Русских Витязей» голевые моменты были у Кирилла Кондырева, Ивана Дементьева и Романа Румянцева.
Затем в меньшинстве Николай Смирнов вышел один на один с вратарем «Локо», но бросил чуть выше ворот.
Защитник гостей Роман Бычков был удален за задержку соперника клюшкой. В большинстве «Русские Витязи» едва не прострелили ворота соперника.
Трижды отличился дальними бросками защитник Вячеслав Горшунов. Дважды с острого угла опасно бросал Николай Смирнов.

Во втором периоде дважды отличились гости.
«Локо» активнее начали вторую двадцатиминутку и открыли счет на двадцать пятой минуте мощным дальним броском.
У «Русских Витязей» моменты создал защитник Ярослав Бусыгин, но и здесь вратарь гостей был на месте.
На последних двух минутах второго периода команды обменялись голами, однако шайба «Русских Витязей» не была засчитана.
Отлично вышел на ворота Георгий Савин и переправил шайбу на Семена Демидова.
Бомбардир чеховской команды распечатал ворота «Локо», но было движение коньком в направлении ворот, как было определено в ходе видеопросмотра игрового момента. 0:2 после второго периода.

Переломить ход матча в третьем периоде не удалось.
В заключительной двадцатиминутке игра выровнялась. У «Русских Витязей» было много атак у ворот соперника. Игорь Рыдченко переправлял шайбу на Николая Смирнова, и тот нанес опасный бросок с острого угла.
Дважды с ближнего расстояния бросал Степан Урулин, получивший оба раза передачу от Кирилла Кондырева. На сорок восьмой минуте Кирилл Васильев сделал наброс на ворота, и Николай Смирнов забросил шайбу.
Однако гол снова не был засчитан, так как была игра высоко поднятой клюшкой.

Следующие матчи «Русские Витязи» проведут на выезде, 19 и 20 января, против МХК «Спартак».

«Русские Витязи» Чехов – «Локо» 0:2 (0:0; 0:2; 0:0)

0:1 Абросимов (Тювилин, Никулин, 24:19)
0:2 Назаров (Тювилин, Абросимов, 38:50)