Ворота «Локо» смог пробить только Мирзабалаев

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 января 2021 года | Влада Бец
Первый матч против одного из лидеров Запада, ярославского «Локо» не увенчался успехом.

Первый период максимально результативно провели ярославцы, которые четырежды покорили ворота «Русских Витязей». На четырнадцатой минуте – 0:4 и тренерский штаб чеховской команды взял тайм-аут.
Затем последовало несколько опасных бросков «Русских Витязей»: Мирзабалаев организовал быструю атаку и имел шанс выйти один на один с вратарем, но ярославцы оказались быстрее.
Бросок, нападающий чеховской команды, все-таки нанес, но распечатать ворота соперника не удалось. Затем Максим Янченко бросал с разворота. Однако до по-настоящему опасных моментов в стартовом периоде так и не дошло.

Во втором периоде игра выровнялась. «Локо» по-прежнему атаковали ворота Савелия Шерстнева. Но чеховская команда создала больше моментов, чем в первой двадцатиминутке.
Демидов имел отличный выход один на один с Гуськовым, но и здесь вратарь ярославцев справился с атакой лучшего бомбардира чеховской команды.
Кирилл Кондырев отличился броском из-под защитника – вратарь снова на месте.

На пятьдесят пятой минуте ворота гостей распечатал Александр Мирзабалаев.
В этом эпизоде «Русские Витязи» получили численное большинство, Ярослав Бусыгин переправил шайбу на Александра Мирзабалаева и тот нанес бросок в ближний угол – 1:4.
Ярославцы вернули преимущество в четыре шайбы, забросив еще одну спустя минуту.

Завтра, в 19:00, в Чехове состоится второй матч против «Локо».

«Русские Витязи» Чехов – «Локо» Ярославль 1:5 (0:4; 0:0; 1:1).

0:1 Кирьянов (Тютнев, Чефанов, 1:26)
0:2 Чефанов (Тютнев, Кирьянов, 09:52)
0:3 Кирьянов (Тютнев, Романов, 12:51)
0:4 Роговский (13:27)
1:4 Мирзабалаев (Бакластов, 54:33) ГБ
1:5 Никулин (55:35)