Новости

Начинаем год с уверенной победы!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 января 2021 года | Влада Бец
Первый матч нового года завершился громкой победой «Русских Витязей» над череповецким «Алмазом». 9:4 – самая результативная игра в нынешнем сезоне!

4:2 после первого периода.
«Русские Витязи» взяли инициативу в свои руки со стартового вбрасывания. И вели в счете 3:0 до восемнадцатой минуты.
Распечатал ворота «Алмаза» защитник Кирилл Стеклов точным броском с острого угла. Вторую шайбу забросил Павел Волокитин с неудобной, получив пас от Александра Мирзабалаева.
Автор третьего гола – Степан Урулин. На пятнадцатой минуте гости заменили вратаря Назаркина на Тулепова, однако через минуту в ворота вернулся снова Назаркин.

Три гола «Русских Витязей» во второй двадцатиминутке.
«Русские Витязи» создали много опасных моментов в большинстве. Тройка нападения Смирнов – Савин – Демидов имели шанс забросить пятую шайбу.
Защитник Вячеслав Горшунов отличился опасным броском, но ворота череповчан спасла штанга.
Ближе к экватору матча «Русские Витязи» забросили пятую шайбу. В этом эпизоде Кирилл Стеклов сделал наброс на ворота, и Егор Зубов отлично сработал на добивании – 5:2.
У ворот «Алмаза» нарастало напряжение – потасовка между Зубовым и Басимовым. На пяти голах «Русские Витязи» не планировали останавливаться.
И Семен Демидов протащил шайбу в зону череповчан, сделал точный пас Волокитину, который был на пятаке. Дубль у Волокитина и счет – 6:2.
Отлично сыграли в тандеме Демидов и Смирнов. Демидов дал пас на Смирнова, тот переправил шайбу обратно на Демидова, и Семен забросил седьмую шайбу в ворота «Алмаза».
Гости снова произвели замену вратаря, в игру вернулся Егор Тулепов.

Четыре шайбы на двоих.
В третьем периоде череповчане сократили отставание двумя голами. Счет к середине заключительной двадцатиминутке – 7:4.
Защитник «Русских Витязей» Ярослав Бусыгин реализовал численное большинство на пятьдесят восьмой минуте дальним броском – 8:4. Кирилл Кондырев –отправил шайбу в дальний нижний угол и стал автором девятого гола.

Третий раз в этом сезоне повержен «Алмаз». 9:4 – самая результативная игра чеховской команды!
Второе противостояние против «Алмаза» в Чехове состоится завтра, также в 13:00.

«Русские Витязи» Чехов – «Алмаз» Череповец 9:4 (4:2; 3:0; 2:2).

1:0 Стеклов (Урулин, 01:13)
2:0 Волокитин (Зотов, Мирзабалаев, 06:13)
3:0 Урулин (Зубов, Кондырев, 07:31) ГБ
3:1 Белялов (Кузнецов, Капустин, 17:27) ГБ
4:1 Савин (Смирнов, Демидов, 17:55) ГБ
4:2 Игнатов (Яковлев, 18:58)