Уступаем в упорной борьбе «СКА-Варягам» в овертайме со счетом 2:3

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 октября 2020 года | Влада Бец
Первый период команды провели в равной борьбе. У Захара Бардакова было несколько хороших моментов на пятаке соперника.
Но счет в матче был открыт «Русскими Витязями»  лишь в середине первого периода.
Нападающий чеховской команды Семен Демидов отлично сработал на добивании и открыл счет – 1:0. Затем «Варяги» сравняли счет в матче, и равенство сохранилось до третьего периода.

У питерцев был результативный момент во второй двадцатиминутке, но гол не был засчитан, так как шайба была заброшена ногой. У «Русских Витязей» было немало опасных моментов:
Смирнов наносил мощный дальний бросок, Янченко и Демидов атаковали с пятака с левой штанги и едва не забросили вторую шайбу,
но в этом игровом моменте шайба не пересекла линию ворот.

Увеличить преимущество в счете «Русским Витязям удалось» на сорок седьмой минуте. Максим Янченко сделал точную передачу на Захара Бардакова и опытный нападающий получил выход «1 в 0»,
в результате которого Бардаков забросил вторую шайбу – 1:2. На пятьдесят второй минуте «Варяги» едва не сравняли счет,
но в результате видеопросмотра игрового момента было определено, что шайба была заброшена после остановки игры.
И все-таки «Варягам» удалось сравнять счет на пятьдесят шестой минуте и довести встречу до овертайма – 2:2.

В овертайме единственным броском в створ ворот отличились питерцы. Бросок Константина Хремкина стал решающим в этой встрече.

Итог: поражение в овертайме, заброшенные шайбы у Демидова и Бардакова. На счету шестнадцатилетнего вратаря «Русских Витязей» Романа Рыбакова двадцать три сейва.

«Русские Витязи» продолжат серию выездных матчей в Санкт-Петербурге с «Динамо СПб» 30 и 31 октября.

«СКА-Варяги» Ленинградская область – «Русские Витязи» Чехов  3:2ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0).

0:1 Демидов (Смирнов, Савин, 10:44)
1:1 Егоров (Кузьмин, Сапельников, 13:58)
1:2 Бардаков (Янченко, 46:17)
2:2 Сапельников (Кузьмин, 55:21)
3:2 Хремкин (Кузьмин, 61:17)

Броски: 48-67.
Броски в створ: 26-28.