Красно-белый лед

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 января 2020 года |
Борьба за плей-офф продолжается

27 января бело-красные уступили красно-белым, пропустив по ходу матча четыре гола.

Борьба за последние путевки в плей-офф в самом разгаре. После поражения от «Спартака» накануне, «Витязи» потеряли восьмое место конференции, уступив его «Риге». На пятки наступают «Крылья советов», у которых столько же очков, сколько и у нашей команды, но на три игры при этом меньше. У «Риги» и того больше, что игр, что очков.
Состав «Витязей» не претерпел существенных изменений, разве что Никита Калинцев появился в третьей пятерке, четвертое звено стало вторым, а на воротах играл Артем Шабулин.

Первый период прошел в строгом, но бесполезном движении, игроки обеих команд старались не ошибаться. «Витязи» действовали надежно в обороне и по итогу перебросали соперника 11-7. По очереди соперники разыгрывали лишнего, но отличиться никому не удалось. Несмотря на обилие моментов, остроты оных все же не хватало. И все же гости, как и накануне, отличились первыми: Кирилл Тагиров поймал дальнюю передачу и отправил ее в ворота Шабулина.

Сломалось в этой игре и правило второго периода: в прошедших встречах «Витязям» удавалось в серединной двадцатиминутке практически все, но в этой игре бело-красные полностью отдали его во власть гостей, много играли в меньшинстве, часто удалялись и пропустили второй гол прямо со вбрасывания. Поймать хозяев на нерасторопности удалось Руслану Новрузову. В середине периода «Витязи» остались втроем против пятерых спартаковцев, которые, впрочем, довольно скоро и сами нарушили правила, несколько уравняв баланс сил на льду. Работы у Шабулина было много, и тот исправно «тащил», не сумев отразить лишь один из двадцати двух бросков.

Гости поумерили свой пыл к третьему игровому отрезку, и Вячеслав Сараев этим шикарно воспользовался, кистевым броском возвращая свою команду в игру. Но не прошло и двух минут, как москвичи забросили третью шайбу усилиями Егора Кравченко. Уж больно велико было желание «Витязей» вытащить эту встречу в овертайм, в результате чего все броски и передачи оказывались неточными. Красно-белые больше не наседали, в связи с чем «Витязи» предприняли попытку снять вратаря, но только получили четвертую шайбу в пустые ворота.

Итоговый счет 1:4 не отражает игру, но отдаляет «Витязей» от желанной восьмой строчки, обостряя соперничество с «Ригой» и «Крыльями», которые находятся на восьмом и десятом месте соответственно.

«Русские Витязи» (Чехов) – «Спартак» (Москва) – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)