Новости

Играем с московским «Динамо»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 января 2020 года |
Бьемся за восьмерку
 
Вторую домашнюю серию нового года «Витязи» проведут 8 января в 13:00 и 9 января в 18:00. Очередным соперником бело-красных станет команда «Динамо» Москва.
 
С молодежкой московского «Динамо» наша дружина в текущем чемпионате уже встречалась –сентябрьскую серию в Твери команды разделили поровну. Первая игра ушла в зачет «Витязям» со счетом 5:2, а вторая осталась за хозяевами со счетом 6:1. В гостевой серии отличились Григорий Храпский, Николай Смирнов, Дамир Ширгазиев, который позже покинул команду, Захар Бардаков и Иван Зинченко. К сожалению, Зинченко мы потеряли до конца сезона вследствие травмы, которую форвард получил во втором матче со «СКА-1946», поэтому в борьбе с динамовцами подвигов ждать придется от других бомбардиров нашей команды: Никиты Гончарова 27 (13+14), Кирилла Кондырева 25 (13+12) и Николая Смирнова 27 (8+19).
В команде Ярослава Люзенкова также есть свои лидеры, показывающие стабильные результаты, как например лучший бомбардир и снайпер Иван Дидковский 24 (14+10) или Богдан Тринеев 21 (9+12).
 
Ровными выдались для бело-голубых первые два месяца чемпионата: на четырнадцать выигранных матчей пришлось девять домашних. После провального ноября команда выдала мощный декабрь, выиграв девять из двенадцати матчей. Самыми важными из шести выездных побед, несомненно, стали две игры с «Красной Армией». Новый год команда начала с двух уверенных побед над ступинским «Капитаном».
Встречи с динамовцами двадцать два раза заканчивались для «Витязей» триумфом в основное время, один раз в овертайме и четыре раза по буллитам. На счету тверской команды только девятнадцать побед в основное время.
 
После серии неудачных игр «Витязи» опустились на восьмое место в Западной конференции, имея в активе 51 балл, а главными конкурентами бело-красных в борьбе за седьмую строчку являются как раз динамовцы Москвы, в запасе у которых две игры и 53 очка. На пятки нашим бойцам наступает расположившаяся на девятой строчке «Рига», у которой 50 очков после 42 игр. Исход матчей с «Динамо», которые пройдут в среду 8 января и в четверг 9 января, станет для подопечных Максима Беца поистине решающим.
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 
 

На связи с вами!