Новости

«Русские Витязи» уступили лидеру

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 04 января 2020 года |
«Сорок шестые» оказались сильнее
 
4 января в Чехове состоялся первый в новом году домашний матч «Русских Витязей». Хозяева площадки уступили лидеру чемпионата, петербуржцам из «СКА-1946».
 
На матч с мощным соперником «Витязи» получили усиление из первой команды в виде вратаря Петра Кочеткова. Настрой на битву с лидером был максимальный, учитывая, что для ребят 2002-го года рождения противостояние с «сорок шестыми» было принципиальным – в составе противника фигурировали их бывшие партнеры по школе: Марат Хуснутдинов, Кирилл Кирсанов, Илья Рычков, Иван Манин, да и Георгий Дедов совсем недавно играл за «Русских Витязей».

Тем не менее, одним настроем удивить петербуржцев не удалось.
 
«Сорок шестые» забросили шайбу на четвертой минуте, в весьма спорном игровом моменте. Автором первого гола стал Александр Гордин, четко сыграв на добивании. «Витязи» не сдались, и отлично показали себя в меньшинстве, не дав противнику создать опасности для Кочеткова. Однако, на экваторе периода, когда «Витязи» вновь остались вчетвером, «СКА-1946» удвоил преимущество, и это был дубль Гордина. Концовку стартового периода бело-красные провели в частых атаках, но, к сожалению, пробить Дмитрия Николаева не получилось.

Неплохой, по всем показателям, второй период начали «Витязи»: успешно отбирали шайбу в своей зоне и часто гостили у ворот «сорок шестых», но надолго шайба на территории гостей не задерживалась. И все же настойчивость «Витязей» принесла свои плоды еще до середины периода: Николай Смирнов вышел против одного соперника, под прикрытием Кирилла Кондырева и Павла Волокитина, и смог переиграть Николаева. Последовавшее большинство в формате «5 на 3» реализовать, к сожалению, не удалось, слишком мало пространства оставлял более опытный и старший соперник нашим бойцам. Своим же шансом петербуржцы воспользовались – очередное большинство реализовал Гордин, празднуя хет-трик.

За секунду до конца периода гости забросили четвертую шайбу, установив финальный счет 1:4. Все стычки носили исключительно информационный характер, и драки, к которой все, казалось, шло, так и не последовало. В третьем периоде «Витязям» опять выпал шанс забросить в большинстве, на это у них было целых четыре минуты, но чеховская дружина растеряла весь свой запал во втором игровом.
 
Завтра, 5 января в 13:00 состоится повторный матч, в котором «Витязи» снова бросят вызов петербургской команде.
 
«Русские Витязи» (Чехов) – «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:2, 1:2, 0:0)
4 января, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Главные судьи: Степан Коршак, Павел Пестов
Линейные судьи: Илья Фатеев, Сергей Егоров

Голы:
0:1 Гордин (Хуснутдинов), 3:45
0:2 Гордин (Кровяков, Поляков), 10:53 ГБ
1:2 Смирнов (Сараев, Волокитин), 29:17
1:3 Гордин, 35:20 ГБ
1:4 Ващенко, 39:59
 
«Русские Витязи»:
Кочетков (Зайцев В.)
Буренов – Крыль, Зайцев Д. – Зинченко – Гончаров
Сараев – Ершов, Калинцев – Храпский – Бакластов
Рыдченко – Горшунов, Смирнов – Кондырев – Урулин
Сидорин – Демидов, Волокитин – Савин – Замбахидзе
 
«СКА-1946»:
Николаев (Ромашкин)
Бринкман – Яруллин, Жук – Цыплаков – Алтыбармакян
Семыкин – Шеховцов, Поляков – Хуснутдинов – Гордин
Дедов – Кирсанов, Манин – Кровяков – Рычков
Ващенко – Иванов, Сахокия – Галушкин – Галиуллин
 
Броски в створ: 30-43
Вбрасывания: 22-42
Штраф: 14-12


Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 
 
 

На связи с вами!