Новости

«Витязей» закружил «Тайфун»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 24 декабря 2019 года |
Чеховская дружина уступила гостям с минимальным счетом
 
24 декабря состоялся очередной матч чемпионата Париматч МХЛ, в котором «Русские Витязи» принимали дома дальневосточный «Тайфун». Гости из Приморского края набрали темп по ходу матча и выиграли встречу со счетом 2:1.
 
С самого начала гости продемонстрировали как юрко и, главное, верно умеют действовать на своем пятаке, находясь в меньшинстве, не давая «Витязям» пространства на розыгрыш. Однако и хозяева площадки не сильно радушничали, значительно затрудняя противнику вход в свою зону и практически тут же его оттуда выжимая. Тем не менее защитник дальневосточников Артем
Терещенко умудрился звякнуть шайбой об штангу витязевских ворот. Прежде чем обеспечить бело-красным второй розыгрыш большинства гости второй раз постучались в наши ворота, но им не открыли. Как только составы уравнялись, «Тайфун» создал чуть ли не первый потенциально голевой момент, но Чечелев успел к этому броску. Первый период «Витязи» выиграли по всем показателям, но не сумели реализовать ни один из тринадцати бросков.

Начало второго игрового отрезка гости провели в зоне хозяев, которые впрочем вскоре продавили настырных оппонентов, немного пообхаживали ворота и усилиями номинально четвертого звена открыли счет в этой встрече. Отличился Николай Смирнов, которому ассистировали Кирилл Кондырев и Семен Демидов. Через каких-то пятнадцать секунд «Витязи» с мясом затолкали вторую шайбу, чему весьма обрадовались, но, как оказалось, преждевременно. После просмотра спорного момента было определено, что шайба не пересекла линию ворот.

За две минуты до второго перерыва чеховские бойцы умудрились получить два удаления подряд и в формате «3 на 5» не выстояли перед броском все того же Терещенко, который сместился чуть вправо и загнал шайбу в наши ворота за три секунды до сирены.


После неудачного второго периода все пришлось начинать сначала, да еще и в меньшинстве.
«Тайфун» угрожал воротам и в розыгрыше выглядел опаснее, чем аналогичные атаки наших бойцов. Был шанс удвоить свое преимущество, но очередное большинство «Витязей» прошло безрезультатно. За восемь минут до конца матча финальную точку поставил Леонид Пасманик, завершая атаку. Пробовали чеховцы вернуться в игру, сняв вратаря и наседая на ворота «Тайфуна» вшестером против четверых, но удача сегодня была не на их стороне.
Повторная игра с дальневосточными гостями пройдет завтра, 25 декабря в 18:00.


 
Статистика:

«Русские Витязи» (Чехов) – «Тайфун» (Приморский край) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
24 декабря, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Главные судьи: Степан Коршак, Константин Косарезов
Линейные судьи: Данияр Садыков, Андрей Ионов

Голы:
1:0 Смирнов (Кондырев, Демидов), 25:51
1:1 Терещенко (Долотов, Лапшин), 39:57 ГБ
1:2 Пасманик (Бунов), 51:57

«Русские Витязи»:
Чечелев (Шабулин)
Сараев – Ершов, Зинченко – Храпский – Зубов
Крыль – Волокитин, Замбахидзе – Савин – Урулин
Буренов – Бусыгин, Зайцев – Бардаков – Гончаров
Зотов – Горшунов, Смирнов – Кондырев – Демидов
 
 «Тайфун»:
Синегубкин (Шаров)
Ужегов – Михеев, Трапезников – Лапшин – Козлов
Долотов – Басов, Пасманик – Овечкин – Бунов
Пищулин – Терещенко, Елизаров – Малухин – Рогозин
Ереметько – Карев, Хрунин – Сычушкин – Капкин
 
Броски в створ: 38-35
Вбрасывания: 39-19
Штраф: 39-19


 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!