Новости

Играем с «Тайфуном»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 23 декабря 2019 года |
«Витязи» проведут домашние матчи 24 и 25 декабря
 
Очередная домашняя серия для «Русских Витязей» начнется в этот вторник 24 декабря матчем с «Тайфуном» из Владивостока.
 
В сентябре дальневосточники выиграли шесть игр из одиннадцати. В октябре на то же количество матчей всего четыре встречи пошли в зачет будущему сопернику «Витязей». Аналогичная ситуация сложилась и в ноябре – четыре победы из десяти матчей. В декабре команда из Владивостока зацепила только одну игру, зато какую – очки удалось поделить с самой «Красной Армией».
 
В текущем сезоне «Тайфун» часто разбивает серию с соперником пополам, выдергивая очки в одной из встреч. Команда играет почти одинаково как дома (восемь побед), так и на выезде (семь побед), и в среднем за матч забивает две-три шайбы. Самую крупную победу им удалось одержать в матче с петербуржской командой «СКА-Варяги» в сентябре (8:2),а единственный сухой матч «Тайфун» провел со «Спартаком» в ноябре (2:0). В шести встречах дальневосточники не смогли забросить ни одной шайбы.
 
Из сорока игр владивостокцы выиграли тринадцать в основное время и две в овертайме. Также, команда насчитывает двадцать пять проигранных встреч, одна из которых завершилась в серии послематчевых бросков, и две в дополнительное время. «Тайфун» обосновался на четырнадцатом месте в Западной конференции, набрав тридцать три очка, с разницей заброшенных и пропущенных шайб 104-118. «Витязи» занимают седьмую строчку, в сорока играх одержав двадцать одну победу и набрав сорок семь очков.
 
Дальневосточники выиграли лишь один из пяти последних матчей, в то время, как у «Витязей» четыре победы. Нападающий Иван Бунов стал самым результативным игроком «Тайфуна», набрав 27 (17+10) очков в сорока играх. Следом по результативности идет Иван Лапшин, на счету которого 23 очка (15+8). В последних пяти встречах форвард набрал 4 (3+1). Также за этот временной отрезок блеснул Александр Трапезников, заработавший 3 (1+2) очка. У «Витязей» по-прежнему лидирует Никита Гончаров 25 (11+14), Иван Зинченко 23 (13+10) и Николай Смирнов 23 (6+17).
 
За историю в четырнадцать встреч «Русским Витязям» удалось одиннадцать раз одержать верх над соперником, «Тайфун» же довольствовался тремя победами. В этом сезоне чеховская дружина уже гостила во Владивостоке во второй декаде сентября. Тогда подопечные Максима Беца выиграли первую игру со счетом 6:4, и проиграли вторую, уступив со счетом 1:3.

Во вторник 24 декабря и в среду 25 декабря соперникам предстоит вновь сойтись на льду. Игры в Чехове пройдут на домашней площадке «Витязей», стартовый свисток прозвучит в 18:00.
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!