Новости

Первая победа над «Тиграми» на выезде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 15 декабря 2019 года |
Дожали Хабаровчан в третьем периоде
 
15 декабря в Хабаровске «Русские Витязи» одержали первую победу над хозяевами льда. Уступая по ходу матча, чеховцы отыгрались на старте третьего периода и сумели забить решающий гол.
 
В первой игровой трети бело-красные не забросили ни одной шайбы, хотя по игре сопернику не уступали, и провели ее без единого удаления. В концовке периода хабаровчане взяли инициативу в свои руки, хозяйничая в чужой зоне и атакуя раз за разом все опаснее. В один из критических моментов Чечелев успел включиться, и отразил нападение Евгения Бабушкина, но в следующем же штурме уступил – форвард воспользовался ошибкой нашего игрока, и отдал точную передачу на левый угол ворот, где ее поджидал Илья Кожухов, который и переиграл нашего вратаря.
 
Во втором периоде «Витязи» стали наращивать темп, пасуя больше на пятак, наседая на «Тигров» и не часто выпуская их из зоны. Активность гостей не позволила сделать хозяевам больше трех бросков в створ, при этом сами чеховцы потревожили Никиту Федорова восемнадцать раз. За два периода были шансы одолеть соперника и в большинстве, но не хватало нашим добрым молодцам удачи и точности, чтобы распечатать хабаровского голкипера.
 
Упорство, с которым «Витязи» шли к победе изрядно вымотало «Тигров», которые просели уже в концовке второго периода, и в самом начале третьего Николай Смирнов наконец уравнял шансы, забросив свою шестую шайбу: бросок из-под защитника и снаряд залетел точно в «домик» Федорову. Затем во второй раз сфолил на Иване Зинченко игрок соперника, но, несмотря на несколько очень удачных моментов у Даниила Бакластова, это большинство реализовать не удалось. Зато получилось забить в равенстве: Николай Буренов вывел свою команду вперед!
В последние три минуты игрового времени «Тигры» устроили мощный натиск, стараясь вернуться в игру изо всех сил, но финальная сирена прозвучала при счете 2:1 в пользу нашей команды.
 
Еще одна трудовая победа – хорошее начало дальневосточного турне! Молодцы!
Команде Максима Беца необходимо продолжить эту тенденцию и во втором матче, который пройдет в понедельник, 16 декабря, в 12:30 по Москве.
 
Статистика

«Амурские Тигры» (Хабаровск) – «Русские Витязи» (Чехов) – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).
15 декабря 2019, СЗК «Платинум Арена» (Хабаровск)
Главные судьи: Роман Анкудинов, Константин Косарезов
Голы:
1:0 Кожухов (Бабушкин, Линник), 17:17
1:1 Смирнов (Волокитин, Демидов), 41:07
1:2 Буренов (Смирнов, Рыдченко), 53:02
 
«Русские Витязи»:
Чечелев (Шабулин)
Сараев – Ершов, Зубов – Храпский – Бакластов
Буренов – Горшунов, Зайцев – Бардаков – Гончаров
Рыдченко – Горбанов, Волокитин – Зинченко – Замбахидзе 
Крыль – Сидорин, Смирнов – Кондырев – Демидов
 
«Амурские Тигры»:
Федоров Н. (Черкашин)
Рашидуллин – Гопиенко, Кожухов – Линник – Бабушкин
Макшеев – Тараканов, Кухарев – Старшинов – Антонов
Губарев – Качесов, Раденко – Иванов – Сидоров
Шматков – Шамсутдинов, Федоров Д. – Смирнов – Цямрюк
 
Броски в створ: 20-47
Вбрасывания: 26-37
Штраф: 8-4
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!