Триумф на первой минуте овертайма

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 декабря 2019 года |
Капитан сказал последнее слово в этой игре

В повторном поединке между «Русскими Витязями» и «Крыльями Советов», который прошел в Чехове 10 декабря, хозяева льда вырвали победу в овертайме со счетом 2:1.

После поражения от москвичей накануне, «Витязи» вышли на лед с совсем другим настроем. Уверенность, исходящая от игроков, чувствовалась даже на трибунах. Однако, несмотря на обилие созданных ими потенциально опасных моментов, пробить вратаря гостей Дениса Попова чеховцам не удалось. В самом начале «Крылья» на какое-то время заперли «Витязей» в их зоне, и умудрялись грозно выглядеть даже в меньшинстве, а также  успешно нейтрализовать большинство соперника, но и им не удалось открыть счет в этом периоде.

В отличие от идеального по дисциплине первого игрового отрезка, во втором периоде «Витязи» ошиблись дважды, но на целых четырнадцать минут – двенадцать из них схлопотал Вячеслав Горшунов за грубую атаку. Опасный момент создал Павел Зубчинский, вырвавшись на рандеву с Чечелевым, но в решающий момент бросил выше ворот. В ответ «Витязи» постучались в каркас ворот Попова, но тоже тщетно. Так и закончился второй период – безрезультатно.

На первой минуте третьего периода на тысячу осколков разлетелась осветительная лампа под потолком после попавшей в нее шайбы. И многоголосо взорвался ликованием ледовый дворец, когда наконец шайба, пущенная Иваном Зинченко, достигла своей цели. После этого игра наконец развязалась: «Крылья» несколько раз были близки к тому, чтобы отыграть таким трудом давшуюся чеховцам шайбу, и в конце концов им это удалось. Но как ни боролись «Витязи», как бы старательно ни помогали своим нападающим защитники «Крыльев», встреча перетекла в овертайм. На первой же минуте капитан «Витязей» Григорий Храпский забросил победную шайбу и поставил точку в этом тяжелом матче.

По итогу непростой серии с московской командой кладем в копилку один результативный бал. Следующие матчи «Витязи» проведут 15 и 16 декабря в Хабаровске против своих недавних соперников – «Амурских Тигров».

Статистика:

«Русские Витязи» (Чехов) – «Крылья Советов» (Москва) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)