Новости

Противостояние с «Крыльями»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 08 декабря 2019 года |
В Чехове 9 и 10 декабря
 
Для «Крыльев» чемпионат начался с десятиматчевой выездной серии, из которой москвичи привезли пять побед. В октябре из двенадцати матчей восемь наш будущий соперник также провел на выезде, и за весь месяц заработал всего шесть очков, дважды обыграв дома «Тайфун» и один раз «Сахалинских Акул». Из двенадцати игр ноября сетуньцы зацепили пять матчей. В последнем месяце осени команда потерпела и самое крупное поражение, проиграв ступинскому «Капитану» со счетом 1:7. Исключая проигрыши армейцам со счетом 0:6 и «Алмазу» со счетом 0:2, в среднем команда забрасывает две шайбы за игру. Самую крупную победу сетуньцы одержали над китайским «ОЭРДЖИ Юниор» со счетом 6:2.
 
На предсезонке «Витязи» встречались с московской командой два раза: в августовском первом матче «Крылья» одержали победу по буллитам (4:3), а ответная встреча в Сетуни осталась за чеховцами (6:1). Позже противники скрестили клюшки на молодежном турнире в Ступино, где сразились в финале за первое место, которое в итоге досталось Крыльям, а Витязи заняли почетное второе. В межсезонье «Крылья» возглавил Александр Трофимов, сменив на посту Андрея Потайчука.
 
Всего в 22 очных встречах «Витязи» одержали 9 побед, а «Крылья» 13. Однако в четырех встречах прошлого сезона «Витязи» выиграли трижды, уступив лишь один раз на своем льду.
На данный момент «Крылья» занимают 12 место в турнирной таблице, набрав 29 очков после 34 игр, с разницей заброшенных и пропущенных шайб 81-105. Самыми результативными игроками в команде соперника выступают Дамир Билялов 20 (8+12) и Евгений Погонченков 20 (6+14). В последних пяти матчах особенно заметны были Ильдар   Кашафетдинов, который набрал 5 (1+4) очков, и Павел Зубчинский, заработавший 3 (3+0) очка.
 
Игры с «Крыльями» пройдут в Чехове, на арене ЛХЦ «Витязь» 9 и 10 декабря. В понедельник 9 декабря матч начнется в 13:00, а во вторник 10 декабря в 18:00. Не пропустите!
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!