Новости

«Русские Витязи» снова одолели свирепых «Тигров»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 07 декабря 2019 года |
Победную шайбу забросил Кондырев
 
6 декабря в Чехове прошел повторный матч между «Русскими Витязями» и «Амурскими Тиграми», в котором хозяева льда одолели хабаровчан, забросив победную шайбу за две с половиной минуты до финальной сирены.
«Тигры» открыли счет первыми, подловив наших игроков на неосторожном движении. Артем Шабулин хотел остановить за воротами вброшенную в зону шайбу, но был «накрыт» игроком соперника, и ошибся в действиях, в результате чего помешал завладеть шайбой своему партнеру и не успел занять правильное положение в воротах чтобы среагировать на бросок. Такой поворот сюжета несколько смутил полевых игроков, которые потом еще некоторое время позволяли сопернику бросать по своим воротам, но Шабулин действовал четко, и выручал в нужных моментах.
 
В последней пятиминутке Ярослав Бусыгин, обороняя подход к воротам, жестко встретил с плеча Егора Домничева, и получил 2+10 за удар в голову. Вновь тяжеловато было прийти в себя нашим игрокам после двух минут обороны и построить атаку, ведь «Тигры» распалились пуще прежнего, и рвались раз за разом к воротам Шабулина.
Отыграться «Витязям» удалось только в середине второго периода. Автором шайбы стал Захар Бардаков. Подопечные Максима Беца уморили «Тигров» частыми, хлесткими бросками и прессингом, заставляя прижиматься к воротам, и в конце концов застать хабаровчан врасплох сумел Дмитрий Зайцев, оказавшись в одиночестве перед чужими воротами.

Дальневосточники вышли заряженными на третий период, и первые две минуты «Витязям» приходилось обороняться. «Тигры» не оставляли попыток вернуться в игру, и у них это получилось за четыре с половиной минуты до конца матча. Когда казалось, что овертайм неминуем, «Витязи» блестяще воспользовались своим шансом, забросив третью шайбу в большинстве. Победный гол и лавры триумфа принадлежат Кириллу Кондыреву, который невероятным образом принял передачу от Даниила Бакластова, несмотря на трафик перед воротами, и отправил снаряд прямиком в пустой ближний угол.


Следующим соперником «Витязей» станут московские «Крылья Советов», с которыми чеховская дружина встретится в понедельник, 9 декабря в 13:00. Повторный матч с москвичами состоится во вторник 10 декабря в 18:00. Поддержим нашу команду!

Статистика:
«Русские Витязи» (Чехов) – «Амурские Тигры» (Хабаровск) –3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
6 декабря, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Главные судьи: Дмитрий Заболотнев, Евгений Андреев
Линейные судьи: Александр Громыхин, Сергей Кондратов
Броски в створ: 34-35
Вбрасывания: 41-19
Штраф: 16-6

Голы:
0:1 Раденко (Иванов, Антонов), 10:55
1:1 Бардаков (Сараев, Зайцев), 29:55
2:1 Зайцев (Зинченко, Демидов), 36:25
2:2 Иванов (Саврицкий, Качесов), 55:35
3:2 Кондырев (Бакластов, Смирнов), 57:34 ГБ


«Русские Витязи»:

Шабулин (Шиянов)
Сараев – Ершов, Гончаров – Храпский – Зубов
Буренов – Бусыгин, Зайцев – Бардаков – Бакластов
Горбанов – Горшунов, Смирнов – Кондырев – Урулин
Крыль – Савин, Демидов – Зинченко – Волокитин


«Амурские Тигры»:
Федоров (Черкашин)
Рашидуллин – Саврицкий, Кожухов – Линник – Бабушкин
Макшеев – Тараканов, Кухарев – Коротких – Антонов
Губарев – Качесов, Раденко – Иванов – Сидоров
Харченко – Мешков, Старшинов – Смирнов – Домничев
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!