В Москве остались без побед

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 ноября 2019 года |
Зато получили бесценный опыт

26 ноября в повторном поединке против «Красной Армии» «Русские Витязи» уступили со счетом 1:6. Ничто не предвещало такого сценария.

Первые минуты матча шайба чаще гостила в зоне армейцев, но острые моменты в основном были у ворот Шиянова. «Витязи с ходу» взяли быстрый темп, горя желанием отыграться, чаще проигрывали вбрасывания, но зато больше бросали. Опасный момент возник во время борьбы за воротами: шайба проскочила под щитком Скотникова и вышла на пятак, но, к счастью для хозяев льда, там никого не было.

Как и в предыдущем матче, армейцы открыли счет первыми, на четырнадцатой минуте отличилось четвертое звено красно-синих. Под конец периода, после обмена затяжными атаками, «Витязи» в контрвыпаде сравняли счет, воспользовавшись любезно предоставленным шансом. Отличился Вадим Хамидулин, получив секущую передачу с правого фланга.
На финише периода болезненный удар шайбой после мощного дальнего броска получил Тимур Шиянов, после чего Даниил Чечелев был вынужден его заменить. Впрочем, во втором периоде стартовый голкипер вновь занял место в воротах. Отличный шанс вывести команду вперед получил Никита Гончаров, в меньшинстве поймав соперника в падении, и выходя в одиночку на голкипера армейцев, но близкое расстояние не позволило ему добить шайбу после броска.

Нервный момент случился и у наших ворот, когда в середине периода, после броска армейцев показалось, что шайба влетела в сетку, но тут Шиянова выручила стойка ворот, которую вратарь ласково погладил по завершении эпизода. Но радость от спасения была недолгой, московской команде все же удалось забить нам второй гол, а чуть позже – и третий. Чеховская дружина продолжала бороться, но было видно, что от трех пропущенных шайб испытывает некоторое потрясение, поскольку оборона стала действовать весьма хаотично. В воротах снова появился Чечелев.

В третьем периоде игра пошла без средней зоны, зато появились попытки встряхнуть хозяев силовыми приемами. Финт не прошел: четвертую шайбу отправили в наши ворота красноармейцы. Подопечные Максима Беца показали хорошую игру, обороняясь в меньшинстве и умудряясь угрожать воротам соперника, но броски летели в никуда – шайба никак не шла за спину Скотникова. За последние пять минут матча москвичи забросили еще две шайбы, после чего сменили голкипера. Встреча завершилась неистовой дракой Даниила Ершова и Дениса Недилько.

Без поражений не бывает побед. К тому же десять побед в двенадцати играх – это хороший результат. Тем более, что наша молодая гвардия уступила в этой серии серьезному, более старшему и опытному сопернику. Один день есть у наших «Витязей» на подведение итогов и отдых, после чего команда отправится в Мытищи, где 28 и 29 ноября сразится с местным «Атлантом».

P.S. «Русские Витязи» набрали 31 балл в 30 встречах, и находятся на 8-м месте в Западной конференции Париматч МХЛ.
С 9-й позиции в затылок им дышит московское «Динамо», в копилке которого 31 очко после 28 встреч. На 7-й строчке «Динамо СПб», в копилке которых 40 баллов после 30 игр.

«Красная Армия» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)