Новости

Никита Гончаров: Всегда сложно настроиться на команду, которая занимает более низкое положение в таблице

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 10 ноября 2019 года |
Нападающий «Русских Витязей» Никита Гончаров, забросивший в первом матче с «ОЭРДЖИ Юниор» пятидесятую шайбу в Париматч МХЛ, прокомментировал прошедшую встречу:

– Самый главный положительный момент это то, что мы выиграли. У команды присутствует уверенность, как-никак – седьмая победа подряд, неважно над каким соперником. Когда серия побед идет подряд, то поднимается командный дух, и все играют лучше.

Старались играть в свою игру, в которую играли до этого, но иногда что-то не получалось, потому что всегда сложно настроиться на команду, которая занимает  низкое положение в таблице. С такими командами играть сложнее, потому что ты вроде бы настраиваешься, а подсознательно понимаешь, что хочется забить, отдать. Честь и хвала ребятам за то, что собрались во втором периоде и начали играть уже в наш хоккей.

– Ты забросил пятидесятую свою шайбу, почти в падении, на опыте забил?

– Момент получился спонтанно, Гриша Храпский отдал мне передачу, и я ее принял неудачно, шайба отлетела вперед и получается, вратаря я поймал на движении, он хотел ее выбить, а я проткнул ее в ворота прямо перед ним.

– Итак, у тебя пятьдесят шайб в Париматч МХЛ, какая из них вспоминается тебе до сих пор?

– Пожалуй, самая первая. Это был мой первый год в лиге, мы играли со «СКА-1946» – а это лидер нашего чемпионата, и сейчас и тогда был – и мы проигрывали 2:3. Мне отдали пас из-за ворот, и я забил, сравнял, и потом мы выиграли 4:3. Поэтому для меня это была самая важная шайба, я думаю.

– Ты останешься в расположении команды на вторую игру и матчи с «Капитаном»?

– Надеюсь, что да, очень хочу команде помочь, «Капитан» хорошая команда, и это будет подмосковное дерби, поэтому будет непросто.
 
Личное досье:
Амплуа: Нападающий
Хват: Правый
Дата рождения: 15.06.1999
Место рождения: Орел
Рост: 180 см.
Вес: 87 кг
Контракт до: 30.04.2020
 
 
Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»
 

На связи с вами!