Новости

«Витязи» в гостях у «Варягов»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 октября 2019 года |
Выездную серию начинаем матчами с командой «СКА-Варяги» из Санкт-Петербурга

Наш следующий соперник расположился на 16 строчке в турнирной таблице, имея в активе 9 очков. В 3 из 16 сыгранных матчей «Варяги» одержали победу в основное время и один раз по буллитам. Разница шайб петербуржцев составляет 28—57. Из 5 последних матчей «Варяги» проиграли 4, сумев вытащить только одну игру с подмосковным «Атлантом».

Самым, пожалуй, опасным игроком в составе «СКА-Варяги» является Никита Шуйдин, набравший 15 очков (5+10) в 14 играх. Из снайперов особенно выделяется самый возрастной, 20-летний игрок команды Денис Михнин, который забросил 10 шайб в 15 играх. Наиболее часто место в воротах у «Варягов» занимал Кирилл Обыскалов, коэффициент надежности которого составляет 3.18.

Команда сформировалась в 2018 году после объединения «СКА-Серебряные Львы» из МХЛ и «СКА-Варяги» из НМХЛ. В стартовом для себя сезоне обновленные «Варяги» попали в кубковую восьмерку, но уступили в первом же раунде плей-офф одноклубникам из «СКА-1946» со счетом в серии 1:3. По итогу сезона команду покинул главный тренер Лев Бердичевский (нынешний наставник «СКА-1946»), а в межсезонье «Варягов» взял под свое крыло Юрий Добрышкин.
Из четырех очных противостояний прошлого регулярного чемпионата «Русские Витязи» выиграли три – два гостевых (2:1, 1:0) и одно домашнее (4:2).

В этом сезоне с командой, представляющей Ленинградскую область, «Русские Витязи» встретятся 26 и 27 октября в «Хоккейном городе» в 13:00.


Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»


 

На связи с вами!