Новости

Никита Алмазов: «По ходу игры многое не получалось»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 февраля 2023 года | Влада Бец

 Комментарий нападающего «Русских Витязей» Никиты Алмазова – автора единственной шайбы, заброшенной в ворота молодёжного «Спартака».

 

– Никита, как оценишь заключительный матч регулярного чемпионата?

–  Заключительный матч для нас прошёл без положительных эмоций. Потому что по ходу игры многое не получалось, начиная с начала атаки, заканчивая завершением, поэтому такой счёт.

 

– Всего по четыре броска нанести в каждом из периодов. Как считаешь, в чём главная причина малого количества созданных моментов? 

– У нас возникали затяжные атаки в нашей зоне, было много технического брака в передачах и так далее.

 

– Насколько сложно было сегодня распечатать ворота «Спартака»? Расскажи, как забил.

– Я бы не сказал, что это было как-то тяжело или легко, но за всю игру у нас было 12 бросков в створ по чужим воротам. Я думаю, что как раз из-за такого минимального количества бросков возникла определённая сложность. Мы сами не бросали и тем самым создали себе проблему.

По поводу гола, просто удачно применили прессинг с Иваном Детковым, где защитники соперника ошиблись, и мне уже нельзя было промахиваться.

 

– Несколько слов болельщикам.

– Хочется поблагодарить болельщиков, которые были с нами от первой и до заключительной игры регулярного чемпионата и спасибо тем, кто не смог присутствовать на матчах, но смотрел наши матчи и следил за нами. 

Хочется пригласить всех болельщиков на игры плей-ин, нам будет очень нужна  поддержка!

 


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!