Буллиты определили победителя в подмосковном дерби

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 февраля 2023 года | Влада Бец
«Русские Витязи» завершили домашнюю серию в регулярном чемпионате.
Никита Шувалов и Пётр Саранов забросили шайбы в ворота «Атланта» – нападающий соперника Данила Сачков оформил дубль. Матч перешёл в овертайм и в буллитную серию.

Гол Шувалова

На третьей минуте матча «Русские Витязи» открыли счёт. Даниил Малоросиянов нанёс бросок с центральной зоны, вратарь отразил щитком.
После шайба оказалась в распоряжении Никиты Шувалова, нападающий точно сработал на добивании и открыл счёт в матче.
Ближе к середине стартовой двадцатиминутки Александр Зверев отправился в штрафной бокс, и наша команда две минуты провела в формате «4х5».
Егор Башлыков мог увеличить преимущество до двух шайб на 18-й минуте игры.
Нападающий получил пас через всю площадку и выбегал «один в ноль», но защитник «Атланта» успел остановить атаку.
В результате за удар клюшкой защитник соперника Кирилл Дмитриев отправился в штрафной бокс, и «Русские Витязи» постарались реализовать лишнего.

Саранов vs Сачков

На старте второго периода наша команда сыграла в формате «4х5». Максим Ильичёв выходил «один в ноль» в меньшинстве – вратарь отразил щитком.
Следом Иван Детков постарался довести атаку до заброшенной шайбы. На 23-й минуте соперник вновь заработал большинство,
и за 17 секунд нападающий «Атланта» Данила Сачков реализовал лишнего. «Русские Витязи» быстро реабилитировались и вернули преимущество в счёте.
Пётр Саранов получил пас из-за ворот от Льва Беляева и нанёс бросок с центра прямо под перекладину.
Савелий Шерстнев провёл достаточно активный второй период, соперник перебросал нашу команду ровно в три раза 15:5, вратарь выручал. 2:1 после второй двадцатиминутки.

Дубль соперника и буллиты

Третий период наша команда начала в меньшинстве, в неравных составах 97-й номер «Атланта» Илья Панин создал опаснейший момент, и шайба оказалась прямо на ленточки ворот – Савелий Шерстнев спас. На 48-й минуте нападающий соперника Данила Сачков оформил дубль и вернул равенство в счёте.
Счёт 2:2 остался без изменений, и игра перешла в овертайм, а затем и в буллитную серию. Хотя пять минут дополнительного времени были очень интересными!
Тренерский штаб соперника выпустил четвёртого полевого игрока вместо вратаря, так игра продолжалась несколько минут.
За 1 минуту и 24 секунды до завершения овертайма наша команда заработала большинство и имела больше шансов, чтобы забросить решающий гол.
В итоге команды нанесли по два броска в створ ворот: у «Русских Витязей» Александр Мирзабалаев, у «Атланта» Илья Панин и Никита Некрасов.
В буллитной серии команды нанесли по шесть бросков в створ. Максим Ильичёв стал автором единственного реализованного броска в исполнении «Русских Витязей».
У «Атланта» Михаил Ковалёв забросил дважды.

Итог: «Русские Витязи» уступили «Атланту» на домашнем льду в буллитной серии со счётом 2:3.
Впереди ещё один матч в регулярном чемпионате. В субботу, 25 февраля, в 13:00 в Лужниках матч с молодёжным «Спартаком».

«Русские Витязи» – СМО МХК «Атлант» 2:3Бул. (1:0; 1:1; 0:1; 0:0; 0:1).

1:0 Шувалов (Малоросиянов, Ильичёв, 02:24)
1:1 Сачков (Сабунин, 23:02) ГБ
2:1 Саранов (Беляев, 25:29)
2:2 Сачков (Сабунин, 47:32)
2:3 Ковалёв (65:00) ШБ

Броски: 47-60.
Броски в створ: 30-38.