Гол Деткова и 42 сэйва Смирнова

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 февраля 2023 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли второй матч дома с питерскими армейцами.
Иван Детков стал автором единственной шайбы «Русских Витязей», соперник значительно перебросал нашу команду, но лишь дважды переиграл Леонида Смирнова

После первого матча состав нашей команды кардинально изменился, у соперника небольшие изменения коснулись лишь нападения первого звена и в четвёртом сочетании. Ворота «Русских Витязей» защищал Леонид Смирнов, у соперника – Сергей Иванов.

Смирнов vs Иванов

На второй минуте матча Леонид Смирнов получил штраф за подножку, и «Русские Витязи» две минуты оборонялись в меньшинстве. Затем игра была равная: команды действовали осторожно и старались открыть счёт. У«Русских Витязей» активнее действовала первая тройка нападения, которая сегодня выглядела так Детков – Янченко – Мирзабалаев. Четыре из семи бросков последовало в их исполнении. Соперник по моментам превзошёл нашу команду в два раза 14:7, но Леонид Смирнов действовал надёжно. Счёт в стартовой двадцатиминутке не был открыт.

Гол Деткова

На старте второго периода наша команда вновь сыграла в формате «4х5». Уже в равных составах на 27-й минуте матча «Русские Витязи» распечатали ворота «СКА-1946». Александр Мирзабалаев сделал точную передачу, Иван Детков в одно касание бросил точно в ближний угол – гол, наша команда впереди! Затем игра продолжилась в формате в «4х5», а следом и «4х4». «Русские Витязи» создали убойную атаку на пятаке, вратарь питерских армейцев всячески выручал свою команду, даже на мгновение оставшись без клюшки. Накал только возрастал: Иван Детков и Владислав Сапунов проверили силы на кулаках. Участники драки отправились отбывать двойной малый штраф. Следом опаснейший момент создал 59-й номер гостей Григорий Кузьмин, он выходил «один в ноль» – Леонид Смирнов сыграл надёжно. На 38-й минуте сразу два игрока «Русских Витязей» Илья Главюк и Кирилл Недоспелов отправились в штрафной бокс. В формате «3х5» сдержать натиск соперника не удалось – Егор Зеленов сравнял счёт. 1:1 перед заключительной двадцатиминуткой.

Шайба на пятой секунде

Третий период наша команда начала в меньшинстве, и спустя пять секунд со стартового вбрасывания Семён Демидов вывел «СКА-1946» вперёд – 1:2. «Русские Витязи» создали пять моментов у ворот соперника: Илья Саютин, Иван Детков и три броска нанёс Александр Мирзабалаев. Питерские армейцы вновь перебросали нашу команду, и Леонид Смирнов многократно выручал «Русских Витязей». За две минуты до сирены тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут, Дмитрий Субботин дал наставление команде. Но прозвучала сирена, и гол Семёна Демидова стал для «СКА-1946» победным в этом матче.

Итог: «Русские Витязи» уступили «СКА-1946» во втором матче со счётом 1:2.
Команды разделили очки в очных встречах этого сезона пополам: подопечные Алексея Подалинского дважды одержали победу в Санкт-Петербурге, а команда Владимира Филатова в Балашихе.
Впереди ещё два матча в регулярном чемпионате. В среду, 22 февраля, в 18:00 в Балашихе матч с СМО МХК «Атлант».

«Русские Витязи» – «СКА-1946» 1:2 (0:0; 1:1; 0:1).
1:0 Детков (Мирзабалаев, Янченко, 26:30)

1:1 Зеленов (Кузьмин, Демидов С., 38:33) ГБ
1:2 Демидов С. (Демидов И., Зеленов, 41:05) ГБ

Броски: 38-78.
Броски в створ: 20-44.