Шайба Льва Беляева и 52 сэйва вратарей

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 17 февраля 2023 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли с питерскими армейцами. Один из самых неудачных матчей по ходу этого сезона завершился для нашей команды крупным поражением со счётом 1:8.
Лев Беляев стал автором единственной шайбы «Русских Витязей», соперник значительно перебросал нашу команду и реализовал восемь моментов из шестидесяти.

Третья встреча в сезоне

В январе в «Хоккейном Городе» наша команда дважды одержала победу над «СКА-1946» и настрой на игры дома был аналогичный.
Соперник прибыл на матч в Балашиху после четырёх поражений на выезде от «Красной Армии» и МХК «Спартак».
Тренерский штаб нашей команды полностью изменил сочетания в звеньях и даже капитана с ассистентами.
Илья Саютин свой 96-й матч за «Русских Витязей» провёл в роли капитана – впервые за два сезона. В ассистентах Кирилл Недоспелов и Илья Ануфриев.
В составе соперника хорошо знакомый нам игрок – Семён Демидов. Выпускник подольской школы «Витязь» в сезонах 2019/2022 сыграл за нашу команду 117 матчей и по ходу прошлого сезона перешёл в систему СКА.

Соперник взял инициативу в свои руки

На пятой минуте защитник «СКА-1946» Григорий Орлов открыл счёт и стал автором единственной шайбы в стартовой двадцатиминутке.
«Русские Витязи» девять раз проверили вратаря соперника: Кирилл Кондырев трижды, по два броска в створ последовало в исполнении Ильи Главюка и Максима Ильичёва.
Соперник существенно перебросал нашу команду, создав 19 моментов у ворот Савелия Шерстнева.
На последней минуте периода последовало первое удаление: вратарь соперника Кирилл Герасимюк получил штраф за выброс шайбы.
«Русские Витязи» провели 46 секунд в формате «5х4» и начали второй период с преимуществом на площадке.

Четыре шайбы

Старт второго периода у нашей команды не задался. Реализовать лишнего не удалось, и следом в штрафной бокс отправился Лев Беляев.
За 16 секунд нападающий «СКА-1946» Иван Демидов реализовал лишнего, следом Владислав Романов сделал счёт 3:0 в пользу питерцев.
Сразу же после трёх голов соперника тренерский штаб нашей команды произвёл замену вратаря: игру продолжил Леонид Смирнов.
К середине второго периода команды обменялись заброшенными шайбами. У питерцев Кирилл Недопёкин стал автором четвёртой шайбы.
Следом «Русские Витязи» реализовали контратаку: Александр Зверев сделал диагональную передачу, Илья Главюк нанёс бросок, на пятаке Лев Беляев переиграл защитника и вратаря «СКА-1946». Таким образом, Лев Беляев распечатал ворота соперника на 38-й минуте матча. Со счётом 1:4 команды ушли на второй перерыв.
Хотя у «Русских Витязей» был еще один голевой момент – Давид Швангирадзе выход «один на один» с Кириллом Герасимюком, но переиграть вратаря не удалось.

Три гола соперника

В третьем периоде соперник в три раза перебросал нашу команду 18:5 и забросил четыре шайбы, две из них в большинстве и одну в меньшинстве.

Итог: «Русские Витязи» уступили «СКА-1946» со счётом 1:8.
Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют против питерских армейцев в Балашихе в воскресенье, 19 февраля, в 14:00.

«Русские Витязи» – «СКА-1946» 1:8 (0:1; 1:3; 0:4).

0:1 Орлов (Демидов С., Горбушин, 04:32)
0:2 Демидов И. (Демидов С., Поляков, 22:13) ГБ
0:3 Романов (Зеленов, Герасимюк, 23:46)
0:4 Недопёкин (Демидов И., Демидов С., 36:34)
1:4 Беляев (Главюк, Зверев, 37:37)
1:5 Щербаков (Романов, 44:45) ГМ
1:6 Кузьмин (Орлов, 47:48)