Новости

Проиграли в третьем периоде

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 октября 2019 года |
«Локо» приберег все голы напоследок

6 октября «Русские Витязи» стартовали в очередной домашней серии, принимая на своей площадке ярославский «Локо». В первой игре действующий чемпион поначалу получил хороший отпор, но к третьему периоду класс все-таки взял свое, в результате чего статусные гости одержали победу со счетом 7:3.

Лучшая шайба – быстрая шайба – справедливо решили игроки нашей команды и на самом старте положили в ворота «Локо» две шайбы. Кондырев открыл счет ровно через минуту после стартового свистка, планомерно доработав на пятаке пас от Хамидулина. Не прошло двух минут, как в пылу контратаки Зубов заставил сетку за спиной Наумова трепыхаться во второй раз. Сделал форвард все сам, без ассистента, из своей зоны привез шайбу к воротам соперника, беспрепятственно прошел двух защитников и удвоил преимущество своей команды.
Оборона «Локо», несмотря на статус фаворита, оказалась к такому началу не готова, о чем свидетельствует удавшаяся атака Зайцева, с правого фланга переадресовавшего шайбу на Зубова. Юный нападающий должен был сделать дубль, но Наумов в этот раз переиграть себя не позволил.
Чемпионская упряжка быстро оправилась от двух пропущенных шайб и взяла инициативу в свои руки, нагружая нашу оборону острыми, быстрыми атаками, в которых не оставляла нашим парням времени на раздумья. «Витязи» выстояли под прессом, единожды поблагодарив сыгравшую за них штангу, и справедливо засели в обороне на короткий промежуток времени. Лишь в концовке периода железнодорожники отыграли одну шайбу. Практически без остановок прошел первый период, почти без удалений и без хитрых комбинаций.

Второй период начали так же рьяно, с атаки Храпского, а через минуту Волокитин постучался в штангу, но ему не открыли. В сравнении с первой двадцатиминуткой, которая прошла на быстрых атаках, второй период можно описать как более вязкий и комбинационный. Ближе к середине игры выход два в одного организовали Зайцев и Бакластов, первый отдал пас, а от второго шайба залетела в ворота ярославцев. Однако шайба, заброшенная Бакластовым, была не засчитана, поскольку, следуя официальной формулировке, «была заброшена телом». Гости продолжали оказывать давление и вскоре сравняли счет. Под конец периода Николай Смирнов вновь вывел «Витязей» вперед: Наумов замешкался за воротами, затем ошибся с передачей, и Смирнов не преминул этим воспользоваться.

В третьем периоде было много борьбы, в которой, впрочем, чемпион и доказал свой титул, забросив в наши ворота еще пять шайб, две из которых – в большинстве. Подвели удаления, неравенство сил в обороне и стойка ворот, вновь предательски сыгравшая за голкипера гостей, отражая бросок Зайцева.

 К сожалению, продолжаем нести потери в виде травмированных защитников и это сильно сказывается на результате. Сегодня чемпион укрощению не поддался, но есть еще и вторая игра, в которой соперники встретятся завтра 7 октября в 19:00.

Статистика

«Русские Витязи» (Чехов) – «Локо» (Ярославль) – 3:7 (2:1, 1:1, 0:5)

6 октября 2019, ЛХЦ «Витязь» (Чехов)
Зрителей: 240
Главные судьи: Алексей Арзамазов, Игорь Каменщиков
Линейные судьи: Александр Громыхин, Сергей Кондратов
Броски в створ: 21-42
Вбрасывания: 27-30
Штраф: 10-4

Голы:
1:0 Кондырев (Хамидулин, Растворов), 1:00
2:0 Зубов, 2:52
2:1 Николаев (Берёзкин, Тювилин), 16:08
2:2 Бычков (Никулин), 31:54
3:2 Смирнов (Зинченко), 36:49
3:3 Манин (Миронов, Дарьин), 49:32
3:4 Смирнов (Дарьин, Миронов), 50:56
3:5 Березкин (Дяденькин, Николаев), 54:26
3:6 Миронов (Дарьин, Манин), 55:59 ГБ
3:7 Лукашевич (Берёзкин, Николаев), 58:52 ГБ

«Русские Витязи»:
Чечелев (Зайцев В.)
Буренов – Сараев, Зубов – Бардаков – Зайцев Д.
Горбанов – Хамидулин, Кондырев – Храпский – Растворов
Крыль – Сидорин, Волокитин – Савин – Замбахидзе
Ершов – Зинченко, Бакластов – Калинцев – Смирнов

«Локо»:
Наумов (Тумаков)
Миронов – Горячев, Дарьин – Смирнов – Манин
Лукичев – Лукашевич, Березкин – Николаев – Гутик
Бычков – Тювилин, Дяденькин – Денежкин – Кирьянов
Минаев – Сигорин, Никулин – Абросимов – Бережонов.


Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»

 

На связи с вами!