Новости

Алексей Подалинский: «Должны быть лидеры»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 января 2023 года | Влада Бец
Комментарий старшего тренера «Русских Витязей» Алексея Подалинского по итогу матча с «Крыльями Советов».

– Алексей Евгеньевич, в преддверии матча с «Крыльями» отмечали, что у команды достаточно мотивации и настрой только на победу. Как считаете, чего не хватило сегодня?
– Я думаю, что абсолютно точно у нас нет лидера в команде. Обязательно должны быть лидеры, которые поведут команду за собой, сколько бы тренер не поднимал команду из окопов.
Внутренняя составляющая всё равно должна быть. Старшие, младшие – кто-то должен найтись.

– Один позитивный момент: семь матчей подряд не могли забить именно во втором периоде. Сегодня реализовали момент. Учитывали этот фактор?
– Не было никаких акцентов. Нужно было сыграть так, как мы играли на выезде.
Понятно, что после тяжёлых матчей с сильными соперниками мы просели физически и где-то морально подустали.  Но всё это проходит. Так сыграли предыдущий матч и сегодня – это катастрофа. 


– Ранее сыграли три матча с этим соперников. Чем-то удивили «Крылья» или в целом ожидали увидеть такую игру в исполнении соперника? 
– Мы отталкивались только от своей игры. Понятно, что соперник проиграл пять игр подряд и турнирное положение обязывает их выигрывать.
Но смотреть на команду соперника можно только в тактических критериях. Должен был быть настрой прежде всего у нас, но его в очередной раз не было.


– Впереди матч в Мытищах. Какие ожидания от игры с СМО МХК «Атлант»?
– Прежде всего нужно, чтобы была настроена голова. Это не физика или техника. Пока мы не настроим голову, дальше будет тяжело играть.

Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!