Уступаем «Крыльям»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 28 января 2023 года | Влада Бец
«Русские Витязи» завершили пятый месяц регулярного чемпионата матчем в Балашихе.
Непростая игра с одним из принципиальных соперников по турнирной таблице завершилась победой «Крыльев Советов» со счётом 5:1 .

Наша команда три недели не играла на домашнем льду, и «Русские Витязи» вышли на матч с боевым настроем.
В прошедшем выездном турне подопечные Алексея Подалинского одержали три победы в пяти матчах, в заключительном из которых не смогли поразить ворота ступинского «Капитана».
Соперник приехал в Балашиху тоже за победой и заветными двумя очками после пяти поражений подряд. Матч обещал быть непростым!

Савелий Шерстнев vs Александр Смолин

В первом периоде найти ключ к воротам не удалось обеим командам. «Русские Витязи» шестнадцать раз проверили голкипера гостей Александра Смолина.
С двадцатью бросками  «Крыльев» наш вратарь Савелий Шерстнев отлично справился.

Кирилл Недоспелов открыл счёт

Второй период активнее начали гости. На 25-й минуте наша команда перевела игру в зону соперника и в результате организованной атаки последовала заброшенная шайба.
В этом эпизоде Иван Детков сделал пас из-за ворот, шайба прошла к защитнику через Максима Магерю.
И Кирилл Недоспелов со средней дистанции распечатал ворота кистевым броском прямо под перекладину.
К слову, семь матчей подряд  «Русские Витязи» не реализовывали свои моменты во второй двадцатиминутке и в этом домашнем матче изменили ситуацию.
Преимущество на табло по ходу встречи длилось недолго: «Крылья» разыграли контратаку, в результате которой Максим Ковалишин сравнял счёт.
Через двенадцать секунд после шайбы соперника Никита Алмазов отправился в штрафной бокс за удар клюшкой, вместе с ним  за неспортивное поведение на лавке для удалённых оказался Давид Швангирадзе. На экваторе непростой встречи нашей команде предстояло сыграть две минуты в формате «3х5».
Гости всё-таки реализовали лишнего, и Максим Замула вывел «Крыльев» вперёд. Перед заключительной двадцатиминуткой счёт на табло – 1:2.

Три гола соперника

Старт третьего периода прошёл активно, обе команды боролись за победу. На 42-й минуте голевую контратаку в меньшинстве создали
«Русские Витязи»: Максим Ильичёв дважды постарался прострелить ворота гостей. «Крылья» вернули нить игры, после точного броска Дмитрия Якимова на 44-й минуте – 1:3.
За полторы минуты до сирены тренерский штаб нашей команды взял тайм-аут и пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока. Перевернуть игру не удалось – команда соперника забросила две шайбы в пустые ворота.

Таким образом, «Русские Витязи» сыграли четвёртый матч в сезоне против «Крыльев Советов».
Команды разделили очки пополам: наша команда одержала две победы в гостях и дважды уступила дома.

Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют в Мытищах  в среду, 1 февраля, в 19:00 против СМО МХК «Атлант».

«Русские Витязи» – «Крылья Советов» 1:5  (0:0; 1:2; 0:3)
1:0 Недоспелов (Детков, Магеря, 24:46)

1:1 Ковалишин (Невретдинов, Якимов, 28:20)
1:2 Замула (Рябов, 30:18) ГБ
1:3 Якимов (Рябов, Ковалишин, 43:49)
1:4 Рыбенок (58:40) РАВ ПВ
1:5 Жуков (Рябов, Рыбенок, 59:58) РАВ ПВ

Броски: 43-57.