Шайба «Капитана» стала единственной

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 января 2023 года |
В матче «Русских Витязей» в Ступино

25 января «Русские Витязи» сыграли пятый подряд матч в гостях и завершили выездное турне. В подмосковном Ступине наша команда встретилась с лидером «Серебряного» дивизиона «Капитаном». Гол соперника на первой минуте, 29 бросков нашей команды и 24 сэйва Савелия Шерстнева – о непростом матче против лидера «Серебряного» дивизиона.

25 января – особенный день в календаре соперника. В этот день клуб отмечает день рождения. С 24-летием основания ХК «Капитан» поздравил глава города и почётные граждане, на хоккейный матч прибыла тысяча зрителей. Начало игры  получилось не на стороне нашей команды: нападающий соперника Никита Димитров открыл счёт на 29-й секунде.

Русские Витязи» двенадцать раз проверили вратаря ступинцев Артемия Плешкова – одного из лидеров во вратарской линии всей Молодёжной хоккейной лиги, успевшего сыграть 14 матчей в КХЛ в составе ХК «Сочи». Наш вратарь Савелий Шерстнев справился с пятнадцатью опасными бросками ступинцев.

В начале второго периода последовало первое удаление, и «Русским Витязям» предстояло сдерживать две минуты натиск соперника – Савелий Шерстнев держал нашу команду в игре. Следом аналогичное большинство последовало у «Русских Витязей», но поразить ворота Артемия Плешкова также не удавалось. По ходу второй двадцатиминутки наша команда ещё дважды имела шанс на реализацию лишнего. Футбольный счёт 1:0 в пользу ступинцев сохранялся без изменений.

В третьем периоде «Русские Витязи» старались переломить игру, почти в три раза перебросав ХК «Капитан» – 14:5.
И на 59-й минуте тренерский штаб нашей команды во главе с Алексеем Подалинским взял тайм-аут, пошёл ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
Сирена – победа за «Капитаном» со счётом 1:0.

Следующий матч подопечные Алексея Подалинского сыграют в Балашихе.
В субботу, 28 января, в 14:00 встреча с принципиальным соперником по турнирной таблице – с «Крыльями Советов».