Шесть ошибок - шесть шайб

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 сентября 2019 года |
Терпим поражение в Твери

30 сентября в Твери «Русские Витязи» провели заключительную игру выездной серии, в которой уступили московскому «Динамо» со счетом1:6.

Как и накануне, «Витязи» открыли счет первыми, причем достаточно рано, уже на пятой минуте. Зайцев отдал быстрый пас на Бардакова, и тот не промахнулся. На последней минуте периода динамовцы сравняли счет, воспользовавшись тем, что наша оборона позволила им поиграть в позиционном нападении.

На этом бело-голубые не остановились и после перерыва забросили в наши ворота еще две шайбы, благодаря быстрым рукам динамовских форвардов Злодеева и Бицадзе.
Что удивительно, по всем параметрам второй период был нашим. «Витязи» больше атаковали, хорошо работали на точке вбрасывания, но стоило только «зевнуть» в обороне, как динамовцы в мгновение ока оказывались в нужном месте в нужное время и одно неверное действие приводило к непоправимым последствиям.

Так было и в третьем периоде, за двадцать минут которого динамовцы умудрились еще трижды пробить по нашим воротам. После пятой пропущенной шайбы место на последнем рубеже занял Шабулин, но и ему не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Итоговый счет 6:1 не в нашу пользу говорит о том, что как минимум шесть серьезных ошибок чеховской дружине предстоит разобрать перед тем, как приступить к домашней серии.

К сожалению, завершаем поражением и выезд и первый игровой месяц сезона. После четырех гостевых игр у нас в копилке три очка и девятое место в Западной конференции. По возвращении домой начнем готовиться к домашней серии с «Локо», матчи с которым состоятся 6 и 7 октября.

«Динамо» (Москва) – «Русские Витязи» (Чехов) – 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)
30 сентября 2019, СК «Юбилейный» (Тверь)