Снова 4:1 в матче с молодёжным «Спартаком»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 30 декабря 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» завершили выездное турне и календарный год в Лужниках.
Третий раз в сезоне матч с МХК «Спартак» завершился со счётом 4:1. Гол Ивана Деткова и спасения Савелия Шерстнева – о матче в Москве.

Первый гол на 19-й минуте

Предновогодний матч в Лужниках объединил более тысячи зрителей. Среди болельщиков системы «Спартака» были и наши преданные болельщики, которые приехали поддержать «Русских Витязей» в заключительном матче этого года.

Накануне обе команды уступили в Бобруйске «Динамо-Шиннику»: наша команда со счётом 1:3, соперник 1:5. Обе команды были настроены только на победу в этом поединке!

В первом периоде капитан «Русских Витязей» Иван Детков пять раз потревожил ворота соперника, но Павел Канаев не позволил нашей команде открыть счёт.
МХК «Спартак» вышел на этот матч в усиленном составе: Фёдор Свечков, Даниил Орлов и Никита Сусуев сыграли за молодёжную команду,
большую часть сезона они проводят в распоряжении первой команды в КХЛ.

На 19-й минуте после наброса Антона Марышева на добивании успешно сработал Фёдор Храпов, он стал автором первой шайбы в этом матче.

1:0 в пользу соперника после двадцати минут игры.

Детков vs Свечков, Гаврилов

25 секунд во втором периоде понадобилось нашей команде, чтобы распечатать ворота соперника и сравнять шансы на победу в этой встрече.
«Русские Витязи» быстро разыграли контратаку, и Иван Детков прострели ворота соперника броском с центра – 1:1.

На 25-й минуте Савелий Шерстнев выручил нашу команду после выхода Фёдора Свечкова «один в ноль».
Ближе к экватору встречи 94-й номер соперника всё-таки реализовал свой момент – 1:2.

«Русские Витязи» провели активную концовку второй двадцатиминутки, заработав численное большинство, но соперник не позволил реализовать лишнего.
За 22 секунды до перерыва в равных составах гол в раздевалку забросил нападающий соперника Иван Гаврилов.

1:3 перед заключительной двадцатиминуткой.

Гол в большинстве

В третьем периоде команды продемонстрировали равную игру: наша команда девять раз проверила Павла Караева,
москвичи в ответ десять раз бросили по воротам Савелия Шерстнева.
На 48-й минуте Вадим Фаттахов реализовал большинство и стал автором четвёртой шайбы соперника.

«Русские Витязи» уступили молодёжному «Спартаку», шанс на реванш с москвичами у нашей команды будет в заключительном матче регулярного чемпионата – 25 февраля наступающего 2023-го года!

Новый календарный год подопечные Алексея Подалинского начнут домашней серией. 4 и 6 января в Балашихе матчи со «СКА-Карелией» и «СКА-Варягами».

МХК «Спартак» – «Русские Витязи» 4:1 (1:0; 2:1; 1:0)

1:0 Храпов (Марышев, Сусуев, 18:43)
1:1 Детков (Кондырев, 20:25)
2:1 Свечков (Храпов, 27:01)
3:1 Гаврилов (Дидковский, Фаттахов, 39:38)
4:1 Фаттахов (Свечков, Дидковский, 47:41) ГБ

Броски: 61-38.
Броски в створ: 34-24.