Новости

В шаге от победы

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 сентября 2019 года |
30 штрафных минут, буллиты, и злой гений Марат Хуснутдинов

26 сентября в Санкт-Петербурге «Русские Витязи» сыграли второй матч с командой «СКА-1946». Имея преимущество в одну шайбу на протяжении трех периодов, чеховская дружина пропустила гол в концовке матча и уступила петербуржцам в серии буллитов со счетом 1:2.

В первом периоде наша команда продемонстрировала такую надежную игру в обороне и осторожность в атаке, что счет так и не был открыт. Спокоен и надежен сегодня был наш вратарь Даниил Чечелев, наглухо закрывая всякий раз атакуемые углы. В неспешном темпе команды сыграли минут десять, а затем начались первые удаления.

Во втором периоде игра проходила сплошь в неравных составах. Стоит отметить, что в этом матче чудили вратари: еще в первом игровом отрезке Чечелев, выйдя из ворот к правому кругу вбрасывания, отдал странную передачу на свои же пустые ворота, но попал в закругление. Во втором же периоде затмение нашло на вратаря армейцев с Невы Дмитрия Николаева. Голкипер вышел из ворот и ровно с того же места, что и Чечелев, словно в гипнотическом сне, отправил шайбу прямиком на крюк подъезжающему капитану нашей команды Григорию Храпскому. Выйти из забытья и быстро исправить ситуацию стражу ворот помог партнер.

Счет в матче был открыт только на пятой минуте второго периода, после нарушения хозяевами численного состава. Филат Зотов на синей линии получил передачу от Гончарова и бросил по воротам, после чего шайба удачно срикошетила в сеть от ноги Храпского.

К третьему периоду команды уже забыли что значит играть в равных составах, так много было нарушений. Успели наши «витязи» поиграть и в формате «4 на 4», и «5 на 3», несколько раз пошумели на пятаке у ворот Николаева и нанесли в два раза больше бросков, однако за две минуты до конца матча воспитанник подольской школы «Витязя» Хуснутдинов выдал такой креативный финт, против которого был бы бессилен любой вратарь.

Сравняв счет, «сорок шестые» заметно активизировались и на протяжении всего овертайма старались закончить игру, не доводя до буллитной серии, однако это им не удалось. Буллиты же со стороны хозяев реализовали Хуснутдинов и Цыплаков, в нашей команде отличился только Кондырев.

Двух минут не хватило бело-красным для победы в этой встрече. Сыграли подопечные Максима Беца строго, без лишних эмоций, провели образцово-показательный матч, на протяжении которого более чем успешно нейтрализовали атаки армейцев с Невы, но уступили в буллитной лотерее.

Следующий матч проведем 29 сентября в Твери против молодежной команды московского «Динамо».

Статистика

«СКА-1946» (Санкт-Петербург) - «Русские Витязи» (Чехов) - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

26 сентября 2019, СК «Хоккейный Город» (Санкт-Петербург)