В овертайме победа за гостями

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 21 ноября 2022 года | Влада Бец
Первая шайба Макара Горбаня в МХЛ, гол Ильи Ануфриева, игра вратаря Леонида Смирнова – о втором домашнем матче с МХК «Динамо» Мск

21 ноября состоялся четвертый матч в сезоне между «Русскими Витязями» и МХК «Динамо» Мск.
В турнирной таблице наша команда идет на седьмом месте, у соперника идет борьба с еще одним представителем «Динамо», только из Санкт-Петербурга за позиции на третьей строчке в «Золотом» дивизионе.

Горбань – Чернышов

На второй минуте «Русские Витязи» открыли счёт. Момент реализовали недавние дебютанты нашей команды:
Егор Башлыков сделал наброс на ворота, на пятаке Макар Горбань сработал на добивании и стал автором заброшенной шайбы.
9-й номер провел свой второй матч в чемпионате МХЛ, который стал для него результативным.
К слову, заброшенная шайба  –  самая быстрая в исполнении «Русских Витязей» по ходу этого сезона.
Ранее лишь 6 сентября Станислав Яровой забрасывал на пятой минуте в игре с «Сахалинскими Акулами» и 3 октября Андрей Кузнецов в матче с ХК «Капитан».

Практически весь период длилось преимущество нашей команды. На 18-й минуте Кирилл Недоспелов был удален за подножку, бело-голубые получили шанс для реализации лишнего.
Игорь Чернышов смело пошёл на двоих защитников, не сближаясь с вратарём нанёс быстрый и точный бросок, тем самым он сравнял счёт.
В стартовой двадцатиминутке наш вратарь Леонид Смирнов отразил девять бросков в створ – вратарь соперника Егор Егоров справился с шестью моментами у своих ворот.

Илья Ануфриев перевёл матч в овертайм

Во втором периоде была равная борьба, счёт на табло остался без изменений. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, как и в первом периоде.
На 43-й минуте нападающий динамовцев Матвей Максимов вывел соперника вперёд.
На 47-й минуте Максим Ильичёв и Кирилл Кондырев организовали атаку «два в одного» – вратарь справился.
За 2:54 до сирены за задержку соперника был удален игрок соперника. Старший тренер «Русских Витязей» Алексей Подалинский сразу взял тайм-аут и дал наставление игрокам.
После выигранного вбрасывания наша команда за девять секунд реализовала лишнего. Илья Ануфриев отлично сработал на добивании на пятаке и стал автором переломной шайбы.

Встреча перешла в овертайм, где команды обменялись тремя бросками. Точным стал в исполнении нападающего бело-голубых, недавно дебютировавшего в КХЛ в составе московского «Динамо» Игоря Чернышова – он оформил дубль и поставил точку в этом непростом матче.

Следующие игры «Русские Витязи» проведут на выезде.
Впереди два матча в Москве с «Красной Армией» в среду, 22 ноября и в четверг, 24 ноября.

«Русские Витязи» – МХК «Динамо» Мск 2:3 ОТ (1:1; 0:0; 1:1; 0:1)
1:0 Горбань (Башлыков, 01:29)

1:1 Чернышов (Чуркин, 19:14) ГБ
1:2 Максимов (Филин, 42:01)
2:2 Ануфриев (Швангирадзе, Детков, 57:15)
2:3 Чернышов (Чуркин, 63:27)

Броски: 38-53.
Броски в створ: 23-35.