Одна шайба Максима Янченко

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 ноября 2022 года | Влада Бец
Команды сыграли друг с другом третий раз в сезоне.

«Русские Витязи»  провели результативную выездную серию, одержав три победы в четырех матчах.
Соперник приехал в Балашиху с Дальнего Востока, где продлил победную серию до семи матчей.
В ноябре лишь два домашних матча, в которых «Русские Витязи» хотели взять максимум и порадовать своих болельщиков, а соперник – продолжить победную серию.

В первом периоде команды продемонстрировали равную игру: по семь бросков последовало в исполнении обеих команд.
Отличный шанс открыть счет на домашнем льду был на старте второго периода, когда «Русские Витязи» заработали большинство, вратарь сыграл надежно.
На тридцатой минуте динамовцы открыли счет: Тимофей Катков первым сработал на добивании шайбы, отскочившей от борта прямо к штанге ворот. На 37-й минуте кистевым броском Богдан Носачёв увеличил преимущество бело-голубых.
Интригу в матче создал нападающий нашей команды Максим Янченко. В меньшинстве 17-й номер вышел «один на один» с вратарем и стал автором заброшенной шайбы.
1:2 – минимальное отставание длилось недолго. МХК «Динамо» Мск вернули преимущество в две шайбы в большинстве, затем забросили еще две шайбы в третьем периоде.

1:5 – уступаем в первой домашней встрече с молодежным «Динамо» и готовимся к следующей игре.
В понедельник, 21 ноября, в 18:00 сыграем снова  с бело-голубыми!

«Русские Витязи» – МХК «Динамо» Мск 1:5 (0:0; 0:2; 1:3)

0:1 Катков (Максимов, 29:38)
0:2 Носачёв (Иванов, Баклашев, 36:32)
1:2 Янченко (Ванин,43:44) ГМ
1:3 Иванов (Чуркин, Филин, 44:28) ГБ
1:4 Иванов (Носачёв,56:13)
1:5 Вербицкий (Кудашов, Пьянов, 58:35)