Новости

Победа за гостями

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 октября 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли с новичком сезона «Динамо-Шинником».

Иван Детков стал автором единственной шайбы подмосковной команды в этой встрече.
Давид Швангирадзе свой 71-й матч в Молодежной лиге провел в роли капитана. Ворота защищал Леонид Смирнов.

Команды встретились впервые после семи сезонов отсутствия белорусской команды в чемпионате МХЛ. Первый период прошел без заброшенных шайб.
Гости старались навязать свою игру, на третьей минуте заработав численное большинство. Но следом удалились сами и игра продолжилась в формате «4х4».

Второе подряд удаление защитника Кирилла Недоспелова на последней минуте стартовой двадцатиминутки привело к заброшенной шайбе.
Гости реализовали лишнего на старте второго периода, точным стал бросок нападающего Степана Звягина.
На экваторе встречи Иван Детков организовал атаку, которую сам довел до логического завершения, забросив с пятака.
Нападающий под 97-м номером возглавил список бомбардиров нашей команды, забросив шестую шайбу и набрав двенадцатое очко в сезоне.

По ходу второго периода нападающий гостей Степан Звягин вывел «Динамо-Шинник» вперед, на 37-й минуте Даниил Липский  оформил дубль – 1:3.

В третьем периоде активнее в атаке у «Русских Витязей» был Александр Мирзабалаев. Нападающий нанес три броска в створ ворот.
Давид Швангирадзе опасно бросал с центра  в большинстве.
В заключительной двадцатиминутке два момента реализовал «Динамо-Шинник»: на 49-й минуте Леонид Булгаков замкнул перевод на дальней штанге, на 59-й минуте  Ладутько Тимофей стал автором пятой шайбы гостей в численном большинстве.

«Русские Витязи» завершили домашнюю серию. 1, 4 и 7 ноября матчи на Дальнем Востоке с «Тайфуном», «Амурскими Тиграми» и «Сахалинскими Акулами».

«Русские Витязи» – «Динамо-Шинник» 1:5 (0:0; 1:3; 0:2).

0:1 Звягин (Бориков, Игнатенко, 21:42) ГБ
1:1 Детков (Швангирадзе, 28:53)
1:2 Липский (Звягин, Борозна, 34:02)
1:3 Звягин (Игнатенко, Тукач, 36:41)
1:4 Булгаков (Дудко, Муромцев, 48:44)
1:5 Ладутько (Муромцев, 58:25) ГБ