Одна шайба Мирзабалаева

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 сентября 2022 года | Влада Бец
В Туле состоялся матч между «Русскими Витязями» и «Академией Михайлова».

В первых двух периодах команды забросили по одной шайбе и сохраняли интригу до последних минут.

Из распоряжения первой команды прибыл нападающий Илья Ануфриев. Ворота защищал Леонид Смирнов, на 27-й минуте его сменил Савелий Шерстнев.

Хозяева площадки открыли счет

В первом периоде «Русские Витязи» нанесли четырнадцать бросков в створ ворот тульской команды, соперник – восемь.
Яркий эпизод провела наша команда на пятой минуте, заработав численное большинство. Давид Швангирадзе в одно касание нанес мощный бросок от синей линии.
Следом проверили вратаря соперника Александр Мирзабалев, Кирилл Кондырев с центра и Иван Детков с правого фланга.

К середине стартовой двадцатиминутки «Академия Михайлова» перевела игру в зону нашей команды.
Леонид Смирнов отразил ряд опасных бросков туляков: Даниил Ничухрин на дальней штанге едва не реализовал момент, бросок от синей линии в исполнении защитника Даниила Журакова, Кирилл Пукело целился в ближнюю девятку. На шестнадцатой минуте  защитник «Русских Витязей» Лев Беляев догонял выходящего один на один с вратарем Пукело, но шайбу успел перехватить другой игрок туляков Климентий Шиндяев. Нападающий точно бросил между щитков вратаря. 0:1 для нашей команды  после первого периода в Туле.

«Русские Витязи» забросили гол в раздевалку

В начале второго периода – проверка команды в меньшинстве. Тульская команда трижды постаралась реализовать лишнего. Счет на табло не менялся.
Играя в равных составах прибывший из первой команды Илья Ануфриев попробовал прострелить ворота Вадима Пастуха в ближний угол.
На последней минуте второй двадцатиминутки Александр Мирзабалаев сравнял счет. Шайба была заброшена в численном большинстве.
В атаке «Русских Витязей» Иван Детков получил диагональную передачу от Льва Беляева и нанес сильный дальний бросок, следом Детков сделал пас на Мирзабалева.
Именинник нашей команды под 31-м номером нанес бросок с правого фланга, шайба рикошетом от игрока соперника попала в створ ворот. Гол – 1:1!

Два гола за девять секунд

В начале третьего периода соперник вышел вперед. Счет на табло 2:1 сохранялся до последней минуты матча.
Тренерский штаб нашей команды пошел ва-банк и заменил вратаря на шестого полевого игрока за одну минуту и шесть секунд до сирены.
Камбэк не удался – третья шайба в пустые ворота, спустя девять секунд еще одна, но уже в равных составах.

1:4 в Туле. Единственная шайба на счету нападающего Александра Мирзабалаева.

Но и сегодня есть хорошая новость! Лучший бомбардир нашей команды Станислав Яровой успешно дебютировал в КХЛ.
Станислав провел на льду 14 минут и 5 секунд. Матч в Балашихе стал победным для «Витязя».

«Русские Витязи» завершили выездную серию.

Следующие матчи подопечные Алексея Подалинского сыграют в Балашихе. Впереди домашняя серия, наши соперники «Крылья Советов», ХК «Капитан» и МХК «Спартак».

«Академия Михайлова» – «Русские Витязи» 4:1 (1:0; 0:1; 3:0).

1:0 Шиндяев (Пукело, 15:11)
1:1 Мирзабалаев (Детков, 39:59) ГБ
2:1 Игнатов (Варламов, 42:27)
3:1 Низовкин (59:09) РАВ ПВ
4:1 Брынцев (Элабиев, Пукело, 59:18)

Броски: 73-58.
Броски в створ: 36-28.