Новости

Пресс-конференция перед стартом сезона 2022/23

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 25 августа 2022 года |
24 августа на Арене Балашиха состоялась пресс-конференция с участием генерального менеджера ХК «Витязь» Игоря Константиновича Варицкого,
спортивного директора ХК «Витязь» Ложкина Евгения Евгеньевича 
и старшего тренера «Русских Витязей» Подалинского Алексея Евгеньевича.

Генеральный менеджер ХК «Витязь» Игорь Константинович Варицкий:
– Всем добрый день! Мы ежегодно собираемся на конференции, этот год не исключение.
Начнем с того, что команда переехала в Балашиху, и мы на новом месте.
Вместе с первой командой будет базироваться молодежная команда. 
Хотим поблагодарить ледовый дворец, руководство дворца и главу города, они создали для нас девяносто девять процентов всех условий для «Витязя» и «Русских Витязей».
Стоит отметить, что для молодежной команды строится новая раздевалка силами ледового дворца. 
Также хочу отметить, что у нас новый тренерский штаб, соответственно будет новая игра. Команда во всю готовится к старту сезона. Практически два месяца летних сборов позади. 


Старший тренер «Русских Витязей» Алексей Евгеньевич Подалинский:
– Я посмотрел игры «Русских Витязей» прошлого сезона. Ранее я работал на Востоке и заметил, что разница есть. 
На Западе выше скорости и уровень мастерства. Что касается капитана «Русских Витязей» в этом сезоне, накануне у нас прошли выборы. Большинство проголосовало за Алексея Жукова. 
В этом сезоне новые правила с делением Запада и Востока на «Золотой» и «Серебряный» дивизионы, в связи с чем сократилось количество матчей. 
Много разговаривали на эту тему еще в прошлом году – двоякая ситуация. С одной стороны, на Востоке сложная логистика, очень много переездов на поездах и на автобусах.
Конечно, очень тяжело находиться в таком графике. Сложно сказать, как это повлияет для Запада. Но у нас будет больше времени для тренировок.
То, что касаемо меньшего количества игр – посмотрим, время покажет правильное это решение или нет. В принципе, мы удовлетворены составом.
И тот объем работы, который мы проделали и тех игроков, которые мы посмотрели,  состав укомплектован практически полностью.
Рассматриваем еще две-три кандидатуры, посмотрим в заключительных товарищеских матчах предсезонных сборов и окончательно утвердим состав к 31 августа.


Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье

На связи с вами!