Ждем итоги турнира

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 19 августа 2022 года | Влада Бец
19 августа заключительный день в Ступино.

«Русские Витязи» сыграли четвертый матч на турнире Кубка главы городского округа Ступино.
В противостоянии с «Амурскими Тиграми» наша команда уступила в одну шайбу со счетом 2:3.

С «Тиграми» на этой предсезонке «Русские Витязи» сыграли впервые. С другими соперниками турнира наша команда  проверяла силы в товарищеских матчах.
В матче с хабаровчанами ворота защищал Роман Рыбаков, в роли капитана выступил нападающий Никита Алмазов.

В трех предыдущих матчах хабаровчане одержали одну победу над «Сахалинскими Акулами», с которыми наша команда играла накануне.
На первой минуте матча за задержку клюшки защитника Давида Швангирадзе был удален игрок «Тигров».
И в этом эпизоде появилась отличная возможность открыть счет, реализовав лишнего.
«Русские Витязи» закрепились в зоне и принялись атаковать ворота соперника.
Дальний бросок нанес Максим Янченко, довел атаку до логического завершения на пятаке Максим Магеря.
На третьей минуте была заброшена первая шайба. Затем команды обменивались удалениями.
И «Амурские Тигры» реализовали одно численное большинство.
На десятой минуте защитник хабаровчан Сергей Умников забросил шайбу с максимально близкого расстояния.

Во втором периоде отличный момент на пятаке создал Алексей Жуков, затем Иван Дементьев бросал с неудобной.
На двадцать восьмой минуте соперник вышел вперед, в результате  реализованного большинства в формате «5х3».

На старте третьего периода Иван Детков сравнял счет точным броском под перекладину.
Сорок вторая минута, счет на табло 2:2. Обе команды стремились к победе, однако успех оказался на стороне соперника на пятьдесят восьмой минуте.
Нападающий «Амурских Тигров» Егор Карев стал автором победного гола.
2:3 не повод останавливаться, наша команда штурмовала соперника в заключительном отрезке игры,
и тренерский штаб менял вратаря на шестого полевого игрока.
Никита Алмазов постарался реализовать момент на пятаке, Ярослав Бусыгин бросал от синей линии. Прозвучала сирена – победа за хабаровчанами.

Подопечные Алексея Подалинского  завершили выступление на турнире: одержали две победы и заработали четыре очка.
В вечернем матче в Ступино сразятся ХК «Капитан» и МХК «Спартак». По итогу матча будет определено место «Русских Витязей» на этом турнире.