Первая победа на предсезонке!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 06 августа 2022 года | Влада Бец

6 августа «Русские Витязи» сыграли второй матч с МХК «Спартак». Противостояние в Москве завершилось победой нашей команды со счетом 2:1.

На второй минуте встречи в Лужниках москвичи остались вчетвером, и «Русские Витязи» получили шанс реализовать лишнего.
В равных составах преимуществом владела команда соперника, но ворота нашей команды надежно защищал Роман Рыбаков.
Соперника проверили  Никита Алмазов и Макар Горбань бросками в ближний угол с правого фланга. Первая двадцатиминутка завершилась без заброшенных шайб.

Второй период МХК «Спартак» начал в большинстве и провел продолжительный эпизод в зоне нашей команды.
«Русские Витязи» долго держали натиск соперника и лишь к середине периода перевели игру в зону москвичей.
Счет был открыт на тридцать третьей минуте. Бросок Ивана Деткова, подставление клюшки Романа Румянцева – гол.
Еще один голевой момент был у защитника Ильи Саютина в результате дальнего броска, однако штанга спасла ворота соперника.
На второй перерыв команды ушли с преимуществом «Русских Витязей» в одну шайбу.

В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В большинстве защитник нашей команды Лев Беляев точным дальним броском увеличил преимущество до двух шайб.
Однако очень быстро нападающий москвичей Герман Шуленин сократил отставание до одной шайбы.
Жаркая концовка ждала красно-белых за одну минуту и двадцать шесть секунд до сирены.
Тогда тренерский штаб соперника взял тайм-аут и пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого полевого игрока.
В результате борьбы у ворот нашей команды соперник заработал большинство и  заключительные тридцать восемь секунд провел в формате «6х4».
Однако счет остался без изменений – 2:1 в пользу «Русских Витязей»!

По традиции команды сыграли товарищеский овертайм и провели серию буллитов.
В дополнительное время голов не последовало.
А в буллитной серии победу одержали «Русские Витязи». Капитан нашей команды Иван Детков стал автором единственного реализованного буллита. Роман Рыбаков сыграл на ноль.

Победа над МХК «Спартак» стала первой для нашей команды на предсезонных сборах.
Впереди ежегодный турнир в Ступино, который начнется в понедельник, 15 августа.

МХК «Спартак» –  «Русские Витязи» 1:2 (0:0; 0:1; 1:1).
0:1  Румянцев (Детков, 32:51)
0:2 Беляев (Детков, 43:30) ГБ

1:2 Шуленин (А. Точилкин, Красничук, 44:49).

Броски в створ: 28 (5+11+10+2) – 22 (10+5+7+0).
Штраф: 18 (4+2+12+0) – 14 (4+2+8+0).
Вбрасывания: 29 (8+11+9+1) – 28 (8+8+12+0).