Новости

Закрыли предсезонку четырьмя выстрелами

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 августа 2019 года |
По воротам «Амурских Тигров»

После обидного поражения 1:3 в первом матче с «Амурскими Тиграми», который прошел не далее, чем вчера, команда Максима Беца воспряла духом и полностью преобразилась, забросив хабаровчанам четыре безответные шайбы в повторной встрече.

В первые двадцать минут игры отличиться не удалось никому. Зато во втором периоде голевое молчание было прервано целой серией заброшенных шайб, обрушившихся на ворота хабаровского голкипера, подобно камнепаду.
Первое слово взял Вячеслав Сараев, забросив свой первый гол в этом межсезонье, а через 21 секунду, не дав гостям толком оправиться, Филат Зотов закрепил его результат. Менее чем через три минуты Зинченко ловко реализовал лишнего, забросив в ближний угол с красивого розыгрыша между Смирновым и Демидовым.
Точку в этом победоносном матче поставил Дмитрий Зайцев, в меньшинстве убежав к воротам гостей и точно бросив по воротам Артема Мартынова.
Под конец матча картинно сбросили перчатки Вячеслав Сараев и Олег Качесов. В схватке победил наш защитник, которому в этой встрече до хет-трика Горди Хоу не хватило лишь результативной передачи.

Игры с «Тиграми» стали заключительными в серии предсезонных товарищеских матчей. Уверенная победа и «сухой» матч для нашего вратаря Даниила Чечелева – чем не прекрасное завершение межсезонья? Входим в чемпионат на позитивной ноте и с хорошим настроением!
Первые домашние матчи регулярного сезона проведем 5 и 6 сентября против ХК «Рига». Ждем всех болельщиков на трибунах!

«Русские Витязи» Чехов – «Амурские Тигры» Хабаровск – 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

1:0 Сараев (Буренов) – 24:01
2:0 Зотов (Смирнов, Демидов) – 24:22
3:0 Зинченко (Зотов, Смирнов) – 27:20 б-во
4:0 Зайцев (Калинцев) – 45:01 м-во