Девять шайб в первой игре

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 февраля 2022 года | Влада Бец

26 февраля «Русские Витязи» продолжили домашнюю серию противостояниями с МХК «Динамо СПб».

Уступая в пять шайб, подмосковная команда сократила отставание в третьем периода до минимума, забросив четыре гола в ворота гостей.

Команды сыграли в Подольске после сухих побед накануне

23 февраля МХК «Динамо СПб» победило ХК «Капитан» со счетом 4:0.
Ворота питерцев защищал Иван Сапожников, именно он и вышел в стартовом составе питерской команды в Подольске.

«Русские Витязи» в этот же день со счетом 5:0 одержали победу над «СКА-Варягами», в том матче ворота команды защищал Леонид Смирнов.
26 февраля на страже ворот был Савелий Шерстнев, на тридцать шестой минуте его сменил Леонид Смирнов.

Сорокин и Селиванов вывели МХК «Динамо СПб» вперед

В первом периоде команды нанесли по семь бросков в створ ворот.
Начало игры «Русские Витязи» начали в меньшинстве, и динамовцы попробовали воспользоваться лишним.
Савелий Шерстнев надежно защищал ворота подмосковной команды.
В равных составах опасными бросками у «Русских Витязей» отличились Георгий Савин и Максим Янченко.
На двенадцатой минуте встречи счет был открыт командой соперника – нападающий Семен Сорокин стал автором гола.
Затем опасный момент у ворот Ивана Сапожникова организовала подмосковная команда:
точный пас в исполнении Станислава Ярового, бросок в одно касание с пятака нанес Алексей Жуков, вратарь отразил.
В следующей атаке МХК «Динамо СПб» реализовало свой момент и увеличило преимущество до двух шайб.
Автор гола лучший бомбардир динамовцев и капитан Всеволод Селиванов.

Еще две шайбы забросили динамовцы

Во втором периоде Иван Чурюканов увеличил преимущество МХК «Динамо СПб» и Всеволод Селиванов оформил дубль – 0:4.
В меньшинстве Степан Урулин перевел шайбу на Николая Смирнова, и 51-й номер «Русских Витязей» постарался реализовать момент.
После четвертой пропущенной шайбы Савелия Шерстнева сменил Леонид Смирнов.
Николай Смирнов спас Леонида Смирнова, когда игрок МХК «Динамо СПб» едва не вышел «один в ноль»
и нападающий «Русских Витязей» перехватил шайбу в опасном моменте.

«Русские Витязи» показали характер

В третьем периоде «Русские Витязи» постарались догнать в счете и боролись до конца.

Однако заключительную двадцатиминутку гости начали в формате «5х3» и реализовали свой момент.

С опасным броском 59-го номера гостей Егора Никитина Леонид Смирнов справился отлично.
На сорок второй минуте точным оказался бросок защитника Николая Думченко – 0:5.

Спустя 1 минуту и 5 секунд «Русские Витязи» реализовали свой момент.
Алексей Жуков получил пас от Станислава Ярового и точным броском из-под защитника отправил шайбу в дальнюю девятку – 1:5.

На сорок третьей минуте ворота Ивана Сапожникова удалось распечатать, после чего было заброшено еще три шайбы.

Иван Детков получил пас от Филата Зотова и выждал паузу, затем переправил шайбу на Николая Смирнова,
и 51-й номер подмосковной команды нанес точный бросок в ближний угол ворот – 2:5.

За 4 минуты и 15 секунд лучший бомбардир «Русских Витязей» оформил дубль в большинстве:
Иван Детков сделал быструю передачу из-за ворот, и Николай Смирнов в одно касание отправил шайбу в ворота соперника – 3:5.

Сократил счет до одной шайбы нападающий Кирилл Кондырев, из круга вбрасывания 86-й номер подмосковной команды отправил шайбу в ближнюю девятку.
 «Русские Витязи» едва не сравняли счет на пятьдесят девятой минуте:
Степан Урулин создал отличный момент у ворот МХК «Динамо СПб», Егор Зубов постарался замкнуть атаку на пятаке.

4:5 – «Русские Витязи» уступили МХК «Динамо СПб» в первой домашней встрече.

Второй матч в Подольске команды сыграют в воскресенье, 27 февраля, в 14:00.

«Русские Витязи» – МХК «Динамо СПб» 4:5 (0:2; 0:2; 4:1).

0:1 Сорокин (Селиванов, 11:25)
0:2 Давыдов (Мишарин, Гимбатов, 13:05)
0:3 Чурюканов (Давыдов, Синяткин, 30:27)
0:4 Селиванов (Сорокин, Никитин, 35:48)
0:5 Думченко (Никитин, Селиванов, 41:02) ГБ