Важная победа в Подольске!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 22 февраля 2022 года | Влада Бец

22 февраля «Русские Витязи» начали домашнюю серию уверенной победой над «СКА-Варягами».

В игре против гостей из Санкт-Петербурга подмосковная команда реализовала моменты в большинстве, меньшинстве и в равных составах.
В результате победы и двум набранным очкам «Русские Витязи» вернулись на восьмую строчку Запада.

Жуков, Савин и Детков забросили в первом периоде

Матч против «СКА-Варягов» подмосковная команда начала с заброшенной шайбы.
Максим Янченко сделал пас из-за ворот, на пятаке нападающие проверили вратаря соперника, и Алексей Жуков стал автором первой шайбы.
Одна минута и сорок одна секунда понадобились подмосковной команде для открытия счета.
Затем темп игры только нарастал. Нападающий «Русских Витязей» Кирилл Кондырев создал два опасных момента на пятаке «СКА-Варягов».
На тринадцатой минуте Николай Смирнов перевел шайбу в центр, там Кирилл Недоспелов сделал пас на Георгия Савина, и капитан подмосковной команды увеличил преимущество до двух шайб.
В стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» трижды покорили ворота соперника.
Иван Детков увеличил преимущество с дальней дистанции бросков в ближний угол ворот. И на семнадцатой минуте счет стал 3:0.

Пять шайб во второй двадцатиминутке

Спустя четырнадцать секунд после начала второго периода команда соперника заработала численное большинство.
Нападающие «Русских Витязей» Степан Урулин и Егор Зубов организовали контратаку в меньшинстве «два в одного»,
и 14-й номер подмосковной команды отправил шайбу в ближний угол ворот – 4:0.
Отличное возвращение Егора Зубова после продолжительной паузы.

Далее были еще яркие моменты у «Русских Витязей»: опасные броски Ивана Деткова и Григория Ванина, но ворота соперника спасла штанга.
Алексей Жуков создал наиопаснейший момент, вратарь соперника Кирилл Обыскалов успел остановить шайбу на линии ворот,
после чего судьям понадобился видеопросмотр игрового момента для точности определения решения.

После пятого голевого момента «СКА-Варяги» перевели игру в зону «Русских Витязей»:
Никита Цевалюк распечатал ворота Савелия Шерстнева на двадцать седьмой минуте,
Иван Орешкин сократил отставание своей команды на экваторе встречи – 4:2.

Еще две шайбы забросили «Русские Витязи» в конце второго периода.
Николай Смирнов и Степан Урулин провели яркий эпизод у ворот Кирилла Обыскалова.
С отскока точный бросок в створ ворот нанес Степан Урулин и счет стал 5:2.
За девять секунд до перерыва Илья Главюк сделал точный пас из-за ворот, и Лев Беляев отправил шайбу точно под перекладину – 6:2.

Удержали счет

В третьем периоде «Русские Витязи» нанесли шестнадцать бросков в створ ворот Кирилла Обыскалова, «СКА-Варяги» шесть раз проверили ворота Савелия Шерстнева.

6:2 – «Русские Витязи» одержали уверенную победу над «СКА-Варягами» третий раз в сезоне.
Второй матч в Подольске команды сыграют в среду, 23 февраля, в 14:00.

«Русские Витязи» – «СКА-Варяги» 6:2 (3:0; 3:2; 0:0).

1:0 Жуков (Яровой, Янченко, 01:41)
2:0 Савин (Недоспелов, Смирнов, 12:26) ГБ
3:0 Детков (Смирнов, 15:29)
4:0 Зубов (Урулин, Бусыгин, 20:22) ГМ
4:1 Цевалюк (Матвеев, Зимин, 26:03)
4:2 Орешкин (Матвеев, Цевалюк, 30:20)