«Русские Витязи» и «Академия Михайлова» сыграли второй матч в Туле.
В упорной борьбе подмосковная команда уступила сопернику в одну шайбу.

Сыграли на равных

На вторую игру команда соперника вышла в прежнем составе.
«Русские Витязи» сыграли со значительными изменениями, не поменялась лишь первая пара защитников Ярослав Бусыгин и Лев Беляев и ворота защищал также Савелий Шерстнев. Первый период прошел на равных. Шесть бросков в створ ворот нанесла «Академия Михайлова», восемь раз бросили «Русские Витязи».

Два гола: Иван Зинченко и Даниил Жураков

Второй период прошел со значительным преимуществом «Русских Витязей».
Первый опасный бросок нанес Кирилл Кондырев с передачи Степана Урулина.
На двадцать шестой минуте Иван Зинченко уверено вошел в зону, нанес бросок по воротам тульской команды, и шайба рикошетом от игрока попала в створ ворот.
Счет во второй игре в Туле открыли «Русские Витязи»!
Затем соперник организовал атаку «два в одного», в этом эпизоде Максим Янченко отправился на лавку для оштрафованных за удар клюшкой.
С броском Олега Гофман вратарь подмосковной команды Савелий Шерстнев справился отлично, но следующий убойный бросок «Академии» стал точным: Даниил Жураков бросил с пятака под перекладину. На экваторе матча счет стал равным 1:1.
Во второй двадцатиминутке «Русские Витязи» превзошли соперника по нанесенным броскам в створ ворот с разницей 15:6.
Среди них опасными были и в исполнении защитников: Филат Зотов и Игорь Рыдченко опасно бросили с дальней дистанции, Ярослав Бусыгин целился в дальнюю девятку. В меньшинстве угрозу создал Георгий Савин на пятаке «Академии», получив пас из-за ворот от Николая Смирнова.
Счет сохранялся без изменений – 1:1.

Пятьдесят седьмая минута…

В третьем периоде «Русские Витязи» значительно превосходили соперника.
На сорок восьмой минуте последовало первое большинство у подмосковной команды: Николай Смирнов и Кирилл Кондырев постарались воспользоваться лишним и нанесли опасные броски по воротам «Академии».
В равных составах Иван Зинченко на скорости вошел в зону, бросил из-под защитника и мог оформить дубль.
Степан Урулин и Николай Смирнов проверили вратаря «Академии» быстрыми бросками после вбрасывания в зоне соперника.                                                                Переломный момент в игре настал на пятьдесят шестой минуте, когда нападающий тульской команды Глеб Петров организовал выход «один в ноль» и вывел свою команду вперед.

1:2 – «Русские Витязи» уступили в одну шайбу «Академии Михайлова» во второй встрече в Туле.
Следующие матчи подопечные Рустема Камалетдинова сыграют на домашнем льду 22 и 23 февраля против «СКА-Варягов».

«Академия Михайлова» – «Русские Витязи» 2:1 (0:0; 1:1; 1:0).

0:1 Зинченко (Беляев, Магеря, 25:59)
1:1 Жураков (Кнауб, Кулаковский, 29:18) ГБ
2:1 Петров (Сивчук, Попов, 56:21)

Броски: 31-68.
Броски в створ: 15-44.