Две победы над «СКА-1946»

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 18 января 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли второй матч против «СКА-1946» в Санкт Петербурге.
Команды забросили по две шайбы во втором периоде и обменялись голами в третьей двадцатиминутке.
Исход матча между соперниками третий раз в сезоне решился в овертайме.
Подопечные Рустема Камалетдинова взяли верх со счетом 4:3.

На второй матч в «Хоккейном Городе» подмосковная команда вышла с одним изменением в составе: ворота команды защищал Леонид Смирнов.

Первый период – зеркальное отражение первого матча

Второй матч между «Русскими Витязями» и «СКА-1946» начался также, как и накануне:
игрок соперника Матвей Мичков был удален на две минуты, и подмосковная команда сыграла в большинстве.
Распечатать ворота Павла Ромашкина, защищавшего ворота питерской команды не удалось, однако момент создал Кирилл Васильев в результате броска от синей линии. Всего в стартовой двадцатиминутке «Русские Витязи» нанесли семь бросков в створ ворот соперника: опасно бросал Кирилл Недоспелов с левого фланга, бросок в падении нанес Алексей Жуков. Ворота Леонида Смирнова питерцы проверили шесть раз – вратарь играл надежно.

Кондырев и Ануфриев – Соболевский и Кабуш

На старте второго периода выделялась третья тройка нападения
Яровой – Янченко – Жуков.
На двадцать второй минуте Максим Янченко опасно бросил с центра.
В одной из смен бросал Алексей Жуков, у самых ворот Станислав Яровой старался добить шайбу.
В следующей смене Кирилл Кондырев прострелил ворота «СКА-1946» точным броском в дальнюю девятку.
На двадцать седьмой минуте «Русские Витязи» открыли счет – 1:0.
На экваторе встречи была заброшена вторая шайба в ворота соперника. Илья Ануфриев бросил с пятака – 2:0.
«СКА-1946» молниеносно отыгрались и сравняли счет. Защитник Егор Соболевский попал между щитков вратаря.
Спустя двенадцать секунд Матвей Кабуш бросил сходу в ближний угол – 2:2.
Снова равенство в счете, борьба за победу. На последней минуте второго периода «Русские Витязи» заработали большинство и могли выйти вперед.

Матвей Кабуш оформил дубль – Дмитрий Громов сравнял счет

В третьем периоде команды обменялись голами, и снова исход матча не решился в основное время.
На сорок девятой минуте питерские армейцы повели в счете: после броска Ильи Рычкова шайба отскочила от лицевого борта и автором гола стал Матвей Кабуш. «Русские Витязи» сразу же побежали отыгрываться.
Отличный бросок нанес Кирилл Кондырев – Павел Ромашки выручил свою команду.
В этой же смене Степан Урулин сделал диагональную передачу, и Дмитрий Громов точным бросков в дальнюю девятку сравнял счет.
С середины заключительной двадцатиминутки ничейный счет 3:3 сохранялся до сирены.
Однако на последних двух минутах «Русским Витязям» предстояло сыграть в меньшинстве, Леонид Смирнов уверенно защищал свои ворота и оставлял команду в игре. В меньшинстве «Русские Витязи» создали голевой момент: Кирилл Васильев сделал пас на Станислава Ярового, шайба перешла к Максиму Янченко.
17-й номер подмосковной команды мог забросить четвертую шайбу за тридцать секунд до сирены, но помешала задержка соперником.
Однако игра продолжилась в формате «4х4».

Алексей Жуков – автор победного гола

В дополнительном времени последовало восемь бросков в створ ворот.
Пять из них нанесли «Русские Витязи»: дальний бросок Егора Зубова, момент у Кирилла Кондырева и на шестьдесят пятой минуте дальний бросок защитника Льва Беляева, с отскока точный бросок Алексея Жукова – гол!

4:3 – «Русские Витязи» одержали вторую победу в овертайме в Санкт-Петербурге в противостояниях со «СКА-1946».
Следующие матчи подопечные Рустема Камалетдинова сыграют в Красногорске против московского «Динамо» 20 и 21 января.

«СКА-1946» – «Русские Витязи» 3:4 ОТ (0:0; 2:2; 1:1; 0:1).

0:1 Кондырев (Урулин, Громов, 26:21)
0:2 Ануфриев (Дементьев, Магеря, 30:42)
1:2 Соболевский (32:09)
2:2 Кабуш (Рычков, Ремезовский, 32:21)
3:2 Кабуш (Рычков, Колганов, 48:05)
3:3 Громов (Урулин, Кондырев, 49:16)
3:4 Жуков (Беляев, 64:58)