Новости

«Русские Витязи» увозят серебро ступинского турнира

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 16 августа 2019 года |

В Ступино завершился турнир среди команд МХЛ, посвящённый 90-летию Московской области. В финальном матче первое место турнира «Русские Витязи» уступили «Крыльям Советов», пропустив четыре шайбы.

Окрыленные вчерашней победой, сетуньцы  со стартового свистка ринулись в бой: давили и превращались в стену, защищаясь. Они же и открыли счет: на пятой минуте Погонченков и Вяткин вдвоем раскачали Чечелева.

Не предаваясь панике, «Витязи» стойко сдерживали вихри яростных атак, терпеливо выжидая момент, когда противник выдохнется. Сараев, не обращая внимания на бесцеремонные силовые приемы, предотвратил взятие своих ворот ценой фола.

Много сил тратили подопечные Максима Беца на сдерживание и отражение атак, но терпение всегда вознаграждается. Во втором периоде «Витязи» взяли игру в свои руки, много атаковали и успешно справлялись с выпадами соперника, которые стали заметно слабее. Дмитрий Зайцев на пару с Григорием Храпским были близки как никогда к тому, чтобы подкинуть в сетку соперника вторую шайбу, но чуть-чуть недодержали момент.

Зато свой момент по полной использовал Кирилл Кондырев, получив передачу от Николая Смирнова: в легкую прошел сквозь оборону сетуньцев и буквально прошил вратаря.

И снова фол с нашей стороны в попытке предотвратить взятие ворот, на этот раз без штрафного броска, фиксируется лишь задержка клюшкой. Отменный сэйв выдал Чечелев, в шпагате выставив щиток и закрыв угол ворот. Две минуты выдерживали стоически, ложились под броски и пластались перед воротами. Уворачиваясь от делящих между собой шайбу игроков, рефери старался взлететь, повисая периодически на заградительном стекле.

Пол конец второй двадцатиминутки настал и наш черед поиграть в большинстве. Волокитин с острого угла хлестко бросил под перекладину, выискивая просвет над плечом вратаря, но только отчетливо звякнула перекладина.

В третьем же периоде «Крылья» вновь взялись диктовать ход игры и планомерно набросали целых три шайбы. Почетное звание победителей турнира утекло сквозь пальцы, о чем свидетельствовал итоговый счет 4:1 в пользу «Крыльев».

Довольствуемся вторым местом и продолжаем готовиться к сезону. Смотрим только вперёд, а впереди у нас две товарищеские встречи с «Красной Армией» 23 августа дома и 25 августа на территории армейцев.

«Крылья Советов» Москва - «Русские Витязи» Чехов - 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

0:1 Вяткин (Погонченков) - 4.15
1:1 Кондырев (Смирнов) - 31.25
1:2 Зубчинский (Ащеулов) - 47.30
1:3 Зубчинский - 52.19
1:4 Вяткин - 58.50