Не наш день

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 12 января 2022 года | Влада Бец
«Русские Витязи» четвертый раз в регулярном чемпионате нынешнего сезона сыграли против «Крыльев Советов».
В матче, 12 января, в Москве победу одержали хозяева площадки.

«Русские Витязи» имели за плечами шестиматчевую победную серию, «Крылья Советов» – два поражения дома от МХК «Спартак».

Первый опасный бросок в игре исполнили «Крылья» на третьей минуте матча – шайба попала в штангу.
На шестой минуте встречи «Русские Витязи» заработали численное большинство и могли открыть счет.
Подмосковная команда закрыла соперника в их зоне и организовала ряд атак – вратарь Богдан Нефедов выручал.
Играя в равных составах «Крылья» проверили вратаря «Русских Витязей» Савелия Шерстнева несколькими опасными бросками.
В середине стартовой двадцатиминутки Илья Ануфриев мог открыть счет броском с максимально близкого расстояния.
Дважды с острого угла бросал Кирилл Кондырев.
Затем «Крылья» сыграли четыре минуты в большинстве и перевел игру в зону подмосковной команды.
Нападающий хозяев Андрей Мигур выходил «один в ноль» – Савелий Шерстнев выручил.
Счет в первом периоде не был открыт.

В начале второго периода «Русские Витязи» владели преимуществом:
бросок защитника Ярослава Бусыгина – шайба прошла низом и попала в щитки вратаря.,
отличная атака в тандеме Ивана Деткова с Кириллом Кондыревым – 86-й номер «Русских Витязей» бросал в ближний угол с пятака.,
получив шайбу после отличной комбинации Алексея Жукова и Максима Янченко в одно касание  Станислав Яровой опасно бросил по воротам соперника.

На тридцать третьей минуте «Крылья Советов» переломили игру.
Полторы минуты соперник сыграл в формате «5х3» – Савелий Шерстнев уверенно справлялся.
Играя в равных составах «Крылья» все-таки открыли счет – Иван Климкин автор гола.

В третьем периоде «Крылья» порадовали своих болельщиков обилием голов.
Иван Рябов в одно касание точно бросил с пятака, реализовав момент в большинстве.
Затем последовало несколько удалений, и «Русские Витязи» продолжили игру в форматах «3х5» и «4х4».
На пятьдесят третьей минуте нападающий «Крыльев» Иван Климкин оформил дубль.

Во второй половине заключительной двадцатиминутки опасный бросок нанес защитник «Русских Витязей» Илья Саютин – шайба попала в штангу.
Никита Алмазов сделал диагональную передачу, Дмитрий Громов бросал в одно касание.
Последовала задержка клюшкой и большинство у «Русских Витязей» – шайба не достигала цели.
На пятьдесят шестой минуте «Крылья Советов» организовали быструю атаку в большинстве и увеличили преимущество.
В конце заключительной двадцатиминутки игра продолжилась для «Русских Витязей» в формате «4х3».

Тренерский штаб пошел ва-банк и выпустил пятого полевого игрока вместо вратаря на пятьдесят седьмой минуте.
Дальний бросок нанес Кирилл Кондырев. Затем «Крылья» перехватили шайбу и забросили пятый гол в пустые ворота.

«Русские Витязи» до последнего стремились распечатать ворота Богдана Нефедова:
несколько убойных бросков нанес Станислав Яровой и голевой момент был у Алексея Жукова.

5:0 – успех на стороне «Крыльев». «Русские Витязи» продолжат серию гостевых матчей в Санкт-Петербурге против «СКА-1946», затем в Москве против действующего чемпиона МХЛ.

«Крылья Советов» – «Русские Витязи» 5:0 (0:0; 1:0; 4:0).

Штраф: 8-20.

«Русские Витязи» четвертый раз в регулярном чемпионате нынешнего сезона сыграли против «Крыльев Советов». В матче, 12 января, в Москве победу одержали хозяева площадки.

На шестой минуте встречи «Русские Витязи» заработали численное большинство и могли открыть счет. Подмосковная команда закрыла соперника в их зоне и организовала ряд атак – вратарь Богдан Нефедов выручал. Играя в равных составах «Крылья» проверили вратаря «Русских Витязей» Савелия Шерстнева несколькими опасными бросками. В середине стартовой двадцатиминутки Илья Ануфриев мог открыть счет броском с максимально близкого расстояния. Дважды с острого угла бросал Кирилл Кондырев.
Затем «Крылья» сыграли четыре минуты в большинстве и перевел игру в зону подмосковной команды. Нападающий хозяев Андрей Мигур выходил «один в ноль» – Савелий Шерстнев выручил.

получив шайбу после отличной комбинации Алексея Жукова и Максима Янченко в одно касание  Станислав Яровой опасно бросил по воротам соперника.
Полторы минуты соперник сыграл в формате «5х3» – Савелий Шерстнев уверенно справлялся. Играя в равных составах «Крылья» все-таки открыли счет – Иван Климкин автор гола.

В третьем периоде «Крылья» порадовали своих болельщиков обилием голов. Иван Рябов в одно касание точно бросил с пятака, реализовав момент в большинстве. Затем последовало несколько удалений, и «Русские Витязи» продолжили игру в форматах «3х5» и «4х4». На пятьдесят третьей минуте нападающий «Крыльев» Иван Климкин оформил дубль.

Никита Алмазов сделал диагональную передачу, Дмитрий Громов бросал в одно касание. Последовала задержка клюшкой и большинство у «Русских Витязей» – шайба не достигала цели.
На пятьдесят шестой минуте «Крылья Советов» организовали быструю атаку в большинстве и увеличили преимущество. В конце заключительной двадцатиминутки игра продолжилась для «Русских Витязей» в формате «4х3». Тренерский штаб пошел ва-банк и выпустил пятого полевого игрока вместо вратаря на пятьдесят седьмой минуте. Дальний бросок нанес Кирилл Кондырев. Затем «Крылья» перехватили шайбу и забросили пятый гол в пустые ворота. «Русские Витязи» до последнего стремились распечатать ворота Богдана Нефедова: несколько убойных бросков нанес Станислав Яровой и голевой момент был у Алексея Жукова.

5:0 – успех на стороне «Крыльев». «Русские Витязи» продолжат серию гостевых матчей в Санкт-Петербурге против с «СКА-1946», затем в Москве против действующего чемпиона МХЛ.