Новости

На победной ноте завершаем год!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 27 декабря 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» и ХК «Капитан» сыграли заключительный матч в 2021-м году.
Команды забросили по четыре шайбы в основное время и перевели встречу в овертайм.
На шестьдесят пятой минуте автором победной шайбы стал нападающий «Русских Витязей» Иван Детков.

Первый период с футбольным счетом

В первом периоде «Русские Витязи» перебросали соперника с преимуществом 19:7.
Ворота соперника защищал Евгений Мышев, у «Русских Витязей» Роман Рыбаков.
В середине стартовой минутки Мышев спас ворота команды, остановив шайбу буквально на линии ворот после броска Максима Янченко.
Атак было много в исполнении «Русских Витязей», но первая шайба последовала в исполнении ступинцев на пятнадцатой минуте.

Забивали друг за другом

На старте второго периода последовало первое удаление в матче, и «Русские Витязи» сыграли две минуты в большинстве.
Ворота «Капитана» распечатать по-прежнему не удавалось.
На двадцать седьмой минуте ступинцы организовали контратаку, и Иван Казаков с отскока отправил шайбу в ворота – 0:2.
Далее атаковали «Русские Витязи», и на экваторе матча Иван Дементьев распечатал ворота «Капитана».
Точную передачу в центр сделал Кирилл Кондырев, после броска 19-го номера подмосковной команды шайба попала в створ ворот – 1:2.

Кульминация в овертайме

В середине третьего периода «Русские Витязи» провели продолжительный отрезок в зоне соперника, играя в численном большинстве.
Ступинцы подловили подмосковную команду на ошибке, и Иван Казаков оформил дубль в результате выхода один на один с Романом Рыбаковым и точным броском с неудобной руки – 1:3.
Спустя тридцать пять секунд «Русские Витязи» реализовали большинство и сократили отставание.
Иван Детков сделал диагональную передачу, и Кирилл Кондырев прострелил ворота соперника броском в ближнюю девятку – 2:3.

На пятьдесят третьей минуте «Капитан» организовал атаку два в одного и забросил четвертую шайбу – 2:4.

«Русские Витязи» не планировали сдаваться и за восемнадцать секунд сравняли счет. Бросок наносил защитник Кирилл Васильев, на подставлении отлично сработал Егор Зубов – 3:4.

Переломную шайбу забросил ассистент третьего гола Кирилл Васильев.
11-й номер подмосковной команды подключился к атаке и забросил шайбу в ближний угол.

Третий период завершился со счетом 4:4, и встреча перешла в овертайм.
На шестьдесят пятой минуте Иван Детков обыграл защитника, нанес бросок и на добивании довел матч до победы.

5:4 – «Русские Витязи» одержали победу в овертайме над ХК «Капитан» в заключительном матче 2021-го года!

«Русские Витязи» – ХК «Капитан» 5:4 ОТ (0:1; 1:1; 3:2; 1:0).

0:1 Шевцов (Васильев, Косовец, 14:55)
0:2 Казаков (Мельниченко, Понкратов, 26:08)
1:2 Дементьев (Кондырев, Громов, 29:39)
1:3 Казаков (47:27) ГМ
2:3 Кондырев (Рыдченко, Дементьев, 48:02) ГБ
2:4 Мельниченко (Понкратов, Смирнов, 52:24)
3:4 Зубов (Васильев, Кондырев, 55:34) ГБ