Уверенная победа над «Капитаном»!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 26 декабря 2021 года | Влада Бец
Подмосковное дерби 26 декабря выдалось самым результативным в этом сезоне:
«Русские Витязи» забросили девять шайб в ворота соперника, ХК «Капитан» ответил тремя.

Четыре шайбы в первом периоде

На двадцать пятой секунде встречи ступинцы остались в численном меньшинстве.
Первая пятерка «Русских Витязей» быстро воспользовалась преимуществом – Николай Смирнов сделал пас из-за ворот,
Иван Детков отправил шайбу под перекладину и стал автором первого гола.

На седьмой минуте встречи Станислав Яровой кружил у ворот соперника и попробовал оформить лакросс-гол.
Затем Кирилл Кондырев на правом фланге максимально сблизился с вратарем соперника и едва не закатил шайбу в ворота «Капитана».

В середине стартовой двадцатиминутки ступинцы заработали первое большинство и создавали моменты у ворот «Русских Витязей»,
которые в этой игре защищал Леонид Смирнов.
Во второй половине стартовой двадцатиминутки последовало два гола.
Нападающий «Русских Витязей» Андрей Кузнецов благодаря отличной передачи Степана Урулина увеличил преимущество в счете.

Через пятьдесят девять секунд соперник забросил ответную шайбу, после выхода на убойную позицию с вратарем.

На восемнадцатой минуте в результате выигранного вбрасывания в зоне соперника защитник «Русских Витязей» Давид Швангирадзе нанес точный бросок под перекладину. 3:1 – в пользу «Русских Витязей» после первого периода.

Забивали друг за другом и три гола в меньшинстве

На старте второго периода «Русским Витязям» предстояло сыграть в меньшинстве.
Команда подловила ступинцев на ошибке и забросила четвертую шайбу в ворота гостей.
Николай Смирнов организовал быструю контратаку и довел ее до логического завершения – 4:1.

Далее момент был у Максима Янченко – опасно бросил с убойной позиции. На экваторе матча «Русские Витязи» сделали счет 5:1.
Последовала диагональная передача в исполнении Степана Урулина, и Егор Зубов с максимально близкого расстояния отправил шайбу в ворота соперника.

«Капитан» старался закрыть «Русских Витязей» в своей зоне, в результате Станислав Яровой организовал выход один на один с вратарем и после броска с неудобной шайба проскочила под блином вратаря – 6:1.

«Капитан» не планировал отступать и забросил еще одну шайбу во втором периоде – 6:2.
На сороковой минуте «Русские Витязи» забросили третью шайбу в меньшинстве: Степан Урулин и Кирилл Кондырев организовали атаку два в одного и Кондырев стал автором седьмой шайбы. Во втором периоде три гола «Русские Витязи» реализовали в меньшинстве.

Довели матч до победы

Третий период команды начали в зоне «Русских Витязей».
«Капитан» стремился переломить игру и сократил отставание до пяти шайб на сорок пятой минуте – 7:3.

Ближе к середине заключительной двадцатиминутки снова сработали в тандеме Кирилл Кондырев и Степан Урулин.
Автором восьмой шайбы стал нападающий под 8-м номером. Урулин обошел оборону и вратаря соперника,
максимально сблизившись с воротами «Капитана» он отправил шайбу в ближний угол – 8:3.

И после восьмой заброшенной шайбы «Русские Витязи» не планировали останавливаться. За секунду до сирены Максим Янченко забросил еще одну шайбу.

9:3 – «Русские Витязи» одержали уверенную победу над гостями из Ступино.

Второе подмосковное дерби состоится завтра, 27 декабря, в 19:00.

«Русские Витязи» – ХК «Капитан» 9:3 (3:1; 4:1; 2:1).

1:0 Детков (Савин, Смирнов, 01:14) ГБ
2:0 Кузнецов (Урулин, 13:04)
2:1 Понкратов (Мельниченко, 14:03)
3:1 Швангирадзе (Савин, 17:25)
4:1 Смирнов (Детков, 20:50) ГМ