Победили «Тайфун» по буллитам

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 20 декабря 2021 года | Влада Бец
«Русские Витязи» сыграли в Подольске с дальневосточным «Тайфуном».
Команды забросили по две шайбы в основное время, исход встречи решился в буллитной серии в пользу подмосковной команды со счетом 3:2.

Состав и стартовый период

В первом периоде надежно сыграли вратари: у «Русских Витязей» Савелий Шерстнев, у «Тайфуна» Алексей Носков.
Подмосковная команда дважды сыграла в численном большинстве, наседая на ворота гостей и создавая опасные моменты.
В атаке активно действовала первая тройка нападения Зубов – Кондырев – Урулин.
Несколько опасных бросков последовало в исполнении Ивана Деткова, сегодня он сыграл во втором звене вместе с Николаем Смирновым и Георгием Савиным. Соперник в стартовой двадцатиминутке нанес пять бросков в створ ворот, Савелий Шерстнев с ними справился отлично.

Три быстрых гола

В первой половине второго периода подмосковная команда могла открыть счет: бросок Георгия Савина с максимально близкой дистанции, опасный бросок Давида Швангирадзе. На тридцать третьей минуте пошли первые голы.
Команды забросили три шайбы за три минуты: две на счету гостей, одна «Русских Витязей».
Дальневосточники открыли счет, затем Егор Зубов вышел один на один с вратарем соперника и со второго броска сравнял счет.
«Тайфун» быстро вернул преимущество – 1:2. Подмосковная команда перехватила инициативу и стремилась догнать в счете.
Достичь успеха мог Степан Урулин, на пятаке он создал несколько голевых моментов. Вратарь «Тайфуна» спасал свою команду.

Урулин переломил игру

В третьем периоде «Русские Витязи» сравняли счет.
Автором переломного гола стал нападающий Степан Урулин, отлично сработавший в тандеме с Кириллом Кондыревым.
Встреча перешла в овертайм, где выявить победителя не удалось.
В буллитной серии «Русские Витязи» в нынешнем сезоне сыграли впервые, «Тайфун» уже играл дважды, не одержав побед в этом компоненте.

К слову, в регулярных чемпионатах МХЛ «Русские Витязи» и «Тайфун» пять раз доводили встречи до буллитной серии,
подмосковная команда одерживала победу во всех случаях.

И матч 20 декабря не стал исключением!
Буллиты реализовали Станислав Яровой и Николай Смирнов.
51-й номер подмосковной команды окончательно решил исход встречи.

3:2 – победа «Русских Витязей» над «Тайфуном» в буллитной серии в Подольске.

Во вторник, 21 декабря, в 19:00 «Русские Витязи» сыграют второй матч против дальневосточного «Тайфуна».

«Русские Витязи» – «Тайфун» 3:2Б  (0:0; 1:2; 1:0; 0:0; 1:0).

0:1 Ермохин (Гордиюк, Билый, 32:34)
1:1 Зубов (Жиронкин, 34:50)
1:2 Копылов (35:48)
2:2 Урулин (Кондырев, Бусыгин, 53:05)
3:2 Смирнов (65:00) ШБ

Броски: 72-35.
Броски в створ: 42-27.