Отличный старт в Ступино с дублем Зинченко!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 августа 2019 года |
Победа «Русских Витязей» над спартаковцами!

Спартаковцы приехали на турнир, будучи загадкой для чеховцев. Однако ее наши тренеры и игроки разгадали!

Главный тренер красно-белых Владимир Тюриков работает с родной для себя молодежной командой давно, и наделен чувством дать сопернику повод призадуматься на льду.

Москвичи отличились в самом начале матча. Точным кистевым броском, находясь по центру зоны атаки, в дальний угол попадает москвич Ефим Быстров. 1:0.

У «Русских Витязей» шайбу в концовке второго периода отквитал Иван Зинченко – он подставляет крюк клюшки на пятачке после передачи Павла Волокитина.

После двух периодов счет равный 1:1.

В третьем периоде все и решилось! На 56-й минуте массированная атака в большинстве приносит успех «Витязям». Сперва бросок Зинченко блокируют спартаковцы, тут же на добивании попадает в стойку ворот Дмитрий Зайцев, и кинжальный бросок наносит Иван Зинченко! Хотя и их партнер по тройке Захар Бардаков накатывал и тоже добивал вместе с Зинченко! Вратарь спартаковцев Матвей Ботов бессилен после броска с близкой дистанции, 2:1 в пользу нашей команды! Победа!

В воротах «Витязей» весь матч отменно провел Артем Шабулин. Осоьбенно хорош оказался его сэйв в концовке, когда спартаковцы предприняли финишный штурм и пытались занести шайбу в ворота вместе с ним, сдвинув ворота!

У МХК «Спартак» играл вратарь Матвей Ботов, он также не единожды выручал свою команду.

Спасибо комментатору Вячеславу Хамидулину за комментарий матча в третьем периоде! С дебютом!

Молодцы! Хороший старт на молодежном турнире! Поздравляем Максима Беца и его дружину!

В среду, 14 августа, «Русские Витязи» играют в Ступино с хозяином турнира «Капитаном». Начало матча в 17:00.

МХК «Спартак» Москва – «Русские Витязи» Чехов – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).

13 августа 2019 г. Ступино. Турнир 90-летия Подмосковья.

1:0 Быстров (Соболев, Лещенко, 01:29)
1:1 Зинченко (Волокитин, Ершов, 38:38)
1:2 Зинченко (Бардаков, Зайцев, 55:59, бол.)

Вратари: Ботов – Шабулин.