Молодежка играла в Ступино

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 29 июля 2019 года |
В борьбе были на равных

Субботний выездной матч МХК «Русские Витязи» против ступинского «Капитана» завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев в серии буллитов.

Наши ребята, молодежная команда «Русские Витязи», хорошо держали игру, с переменным успехом владея преимуществом. К сожалению, уступили по буллитам. Не хватило реализации в голевых моментах, которых особенно много было в концовке встречи.

Тренерский штаб МХК «Русские Витязи» во главе с Максимом Бецем принял решение выпустить на лед преимущественно молодых и новых игроков.

«Нужна была возможность дать им почувствовать скорость и темп игры в новом для них, уже не юношеском, а молодежном хоккее. В целом состав, заявленный на игру, оправдал ожидания тренерского штаба. Те, на кого рассчитывали показали себя удовлетворительно», – рассказал тренер «РВ» Рустем Камалетдинов.

Первый гостевой матч межсезонья прошел в стандартном формате – сыграли три периода по двадцать минут.
Голы в этой встрече забили нападающие Никита Калинцев, Степан Урулин и герой прошлого матча между этими командами в Чехове – игрок обороны МХК «Русские Витязи» Игорь Рыдченко.

Анна Чернова, пресс-служба МХК «Русские Витязи»