Последний бой - он трудный самый!

Пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье, 13 марта 2019 года |
«Русские Витязи» не смогли вырвать третий матч у «Локо» уступив сопернику со счётом 0:1.

Для выхода в следующий раунд «Локо» оставалось одержать лишь одну победу. И команда из Ярославля с первых минут взяла высокий темп. «Витязи» поддерживали его и, как следствие, допускали много ошибок в завершающей стадии атаки.
На экваторе первого отрезка неплохой момент создал Моисеев: бросал Данила через защитника - Окоряк отбил шайбу. Следом ответ от гостей: Рыбаков добивал с нулевого угла - Черепанов закрыл ближнюю штангу.
За минуту до первого перерыва ошибка Дедова в своей зоне, отпасовавшего на пятачок, едва не стала роковой, но Черепанов вытащил бросок Беляева и команды ушли отдыхать с не открытым счётом.
Второй отрезок «Витязи» начали резво: Буренов выкатывался из-за ворот и опасно пробивал - Окоряк на месте.
Тут же опасный момент от Вербы - Марк мчался к воротам гостей, но снова вратарь «Локо» был в игре.
Казалось стопроцентный момент у Моисеева, Данила наверняка завершал передачу партнера с пятачка, но не получилось приподнять шайбу.
Тут же судьба подарила «Витязям» шанс. Соперник остался в меньшинстве, после игры высоко поднятой клюшкой от Лукичева.
Хозяева бросили все силы на то, чтобы воспользоваться численным преимуществом. Ширгазиев замыкал прострел на дальней штанге, но вновь Окоряк отбил.
Игра пестрила моментами у ворот «Локо», но не один из них не достигал цели.
Решающий момент матча произошёл на 37 минуте. Бросок с неудобной руки Тесанова и Черепанов отбил прямо на накатывавшегося Николаева, который не оставил шансов на добивании... 0:1
Заключительный отрезок прошёл на встречных курсах, но соперники поочерёдно не реализовали свои моменты.
За минуту до финальной сирены тренерский штаб « Русских Витязей» произвёл рокировку вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло.
Матч завершился со счётом 0:1. Единственна шайба, забитая «Локо» во втором периоде, стала шлагбаумам для «Витязей» на пути к Кубку Харламова и позволила Ярославскому паровозу проехать во второй раунд плей-офф.

Впереди «Русских Витязей» ждут выходные дни. На чеховском льду команда соберётся 25 марта.

Русские Витязи - Локо 0:1(0:0, 0:1, 0:0)