Первый матч за гостями

, 23 ноября 2021 года |
 «Русские Витязи» продолжили домашнюю серию противостоянием с «Крыльями Советов».
Соперник открыл счет на экваторе матча и владел преимуществом в три шайбы. Затем Максим Янченко сократил отставание на пятьдесят второй минуте.
Практически за пять минут до сирены тренерский штаб «Русских Витязей» пошел ва-банк, и игра продолжилась в формате «6х4».
«Крылья» забросили четвертую шайбу в пустые ворота.
Подмосковная команда боролась до конца, и Иван Дементьев реализовал момент на последней минуте третьего периода. 2:4 по итогу первой встречи.

Вкатывались в игру

В первом периоде команды проверили друг друга в меньшинстве.
«Русские Витязи» на старте сыграли две минуты в формате «3х5», затем обе команды имели по две минуты для реализации лишнего.
Вратари справились отлично. Стартовая двадцатиминутка прошла преимущественно в средней зоне, с небольшим количеством атак.
Отличный момент был у Андрея Кузнецова, он получил пас у ворот от Ильи Главюка и бросил с ближнего расстояния по воротам «Крыльев».

«Крылья» повели

На пятой минуте второго периода «Русские Витязи» создали ряд опасных моментов у ворот соперника.
Первая тройка нападения Смирнов – Савин – Кондырев создали ряд опасных моментов, и защитник Давид Швангирадзе подключался к атаке.
На тридцать третьей минуте «Крылья» открыли счет и очень быстро увеличили преимущество – 0:2.
Затем Илья Ануфриев мог распечатать ворота «Крыльев», но шайба не пересекла линию ворот. Отличный момент был у Степана Урулина – шайба попала в штангу.

Поборолись

В третьем периоде «Русские Витязи» перехватили инициативу на свою сторону.
По нанесенным броскам подмосковная команда превзошла гостей с преимуществом 16:6.
Команды в заключительной двадцатиминутке забили по два гола.
На сорок седьмой минуте отличились «Крылья». Затем Максим Янченко распечатал ворота соперника.
В этом эпизоде последовал отличный бросок в исполнении защитника Ильи Саютина, и Максим Янченко подправил шайбу на пятаке – 1:3.
Тренерский штаб «Русских Витязей» пошел ва-банк, заменив вратаря на шестого плевого игрока на пятьдесят пятой минуте.
Тогда подмосковная команда заработала численное большинство и сыграла в формате «6х4».
Однако «Крылья» отправили четвертую шайбу в пустые ворота.
«Русские Витязи» не планировали отступать и забросили вторую шайбу в ворота «Крыльев.
С передачи Степана Урулина точный бросок в падении нанес Иван Дементьев.
Матч в Подольске завершился со счетом 2:4.

Следующий матч между «Русскими Витязями» и «Крыльями Советов» состоится в среду, 24 ноября, в 19:00.

«Русские Витязи» – «Крылья Советов» 2:4 (0:0; 0:2; 2:2).

0:1 Дарьин (Бондарь, Замула, 32:08) ГБ
0:2 Ларшин (Запольский, Гуськов, 34:22)
0:3 Макаров (Ларшин, 46:04)
1:3 Янченко (Саютин, Яровой, 51:31)
1:4 Гуськов (Старцев, 56:33) ПВ
2:4 Дементьев (Урулин, 59:03)

Броски: 60-33.